Юридическая помощь в сфере раздела имущества

Юридическая помощь в сфере раздела имущества

Наибольшие эмоции вызывают дела о разделе совместного имущества. Хотя строго к личной сфере они не относятся, их реальное влияние огромно. Ведь после развода мы «начинаем жизнь заново», но не обязательно с нуля. Юридическая компания «Горчаков и партнеры» предлагает профессиональную юридическую помощь в делах, связанных с разделом совместно нажитого имущества.

При заключении брака между супругами в силу закона создается совместная собственность, так называемая нормативная общность. Супруги могут посредством брачного договора расширить эту общность, ограничить или установить раздел с уравниванием имущества. В этом поможет адвокат по разделу имущества от коллегии «Горчаков и партнеры». При возникновении вопросов руководитель коллегии адвокат Горчаков Эдуард Марсович даст личную консультацию.

Дела о разделе имущества в Москве

Адвокаты, ответственные за отдел семейного права коллегии «Горчаков и партнеры» имеют многолетний опыт, столь необходимый в категории дел о разделе совместно нажитого имущества после развода. Следует помнить, что для ведения дела необходимо добиться развода супругов. Эта система может быть введена по нотариальному соглашению. При отсутствии согласия одного из супругов, при наличии для этого уважительных причин, таких как фактическое раздельное проживание, препятствующее управлению совместным имуществом, может быть предъявлен иск в суд о разделе имущества, в том числе с ретроспективной датой.

Гарантия успеха при разделе совместного имущества

Залогом успеха в этой категории дел является не только многолетний опыт адвоката, подкрепленный специальными знаниями, но и огромная приверженность и забота об интересах клиентов. При рассмотрении дела о разделе имущества суд не только определяет состав и стоимость, но и производит расчет расходов из личного имущества каждого супруга на совместное, а из совместного на личное. После окончания дела о разделе имущества предъявить такие требования в отдельном процессе будет невозможно.

 

Вы также должны проверить, что именно входит в наследство и что значительная часть сбережений вашего супруга случайно не исчезла. При этом именно в случае раздела совместного имущества суд имеет возможность проверить не только состояние финансовых инструментов, но и историю операций по ним. Поэтому стоит позаботиться о собственном интересе на соответствующем этапе процесса, т.е. подать свои претензии и ходатайства о доказательствах.

 

04.02.2022 14:10