Комфортный отдых для творческих личностей или несколько слов об арт-отелях

Комфортный отдых для творческих личностей или несколько слов об арт-отелях

Гостиничный бизнес не стоит на месте и постоянно развивается. Владельцы отелей, гостиниц и даже совсем небольших мотелей постоянно предлагают гостям новые услуги и современные концепции отдыха. Это касается и арт-отелей — это новый для России формат, который очень быстро приживается и набирает популярность. Выраженная художественная направленность, уникальность и неповторимость дизайна, в котором оформлено каждое помещение начиная от холла и заканчивая номерами посетителей — все это создает особое пространство как для отдыха, так и для продуктивной работы.

Почему стоит остановиться в арт-отеле хотя бы один раз?

Арт-отель в Москве — достаточно новое и свежее явление, при этом интерес ним постоянно растет. Конечно, тщательная проработка интерьера характерна для любого заведения — выбор дизайна производится еще на этапе создания бизнес-проекта. К примеру, если говорить о бизнес-отелях, то в них делается упор на строгость дизайна, функциональность каждого элемента интерьера, преобладание премиальных, но не бросающихся в глаза отделочных материалов и предметов меблировки.

Арт-отели прежде всего ориентированы на людей творческих профессий и на ценителей искусства. Поэтому в интерьере преобладает определенная идея или сразу несколько идей: от вполне понятных и до авангардных как по своей сути, так и по способу реализации. В арт-отелях пространство для отдыха гостей неотделимо от творческого пространства — это проявляется как в декоре помещений, так и в оригинальных архитектурных особенностях и планировке каждого номера. Так что не стоит удивляться, если в арт-отеле устраивается выставка современных художников и деятелей искусства, которые представляют собственные творения.

Немного об особенностях концепции: что вас ожидает в арт-отеле?

Прежде всего, остановиться в арт-отеле хотя бы раз стоит по одной простой причине: чтобы понять, насколько такой формат подходит именно вам. Что касается достоинств, то стоит выделить:

  • элегантное и тщательно продуманное художественное оформление;
  • оригинальное световое, звуковое и стилистическое оформление создает неповторимую и уникальную атмосферу;
  • авторское оформление каждого номера молодыми и амбициозными художниками, дизайнерами, фотографами и даже скульпторами;
  • небольшие размеры комнат для создания ощущения домашнего уюта и комфорта;
  • профессиональный персонал и широкий выбор предоставляемых услуг.

Конечно, дать четкое определение арт-отелю достаточно трудно, но именно в этом его уникальность — нестандартность подхода в организации гостиничного бизнеса и неотъемлемая художественная составляющая практически любой направленности делают каждый арт-отель уникальным местом, в котором приятно находиться и всегда можно завести знакомства с интересными и талантливыми людьми.

05.02.2022 13:15