Базовый набор для начинающего Lash – мастера

Базовый набор для начинающего Lash – мастера

Индустрия красоты в который раз доказала свою стойкость, какая бы эпидемия не бушевала, что бы в мире не происходило нарощенные ноготки и реснички никто не отменял. Такой всплеск привлек множество мастеров, многие девушки оставили скучную работу в офисе и с радостью перешли в сферу красоты. Lash – мастер, или специалист по наращиванию ресниц пользуется небывалым спросом, несмотря на кропотливую работу все больше девушек выбирают именно эту нишу. Как стать Lash – мастером, какие материалы нужны, об этом в статье. Конечно же, брендовые производители на слуху, но стоит выбирать именно качество, а не имя – https://primelashes.ru/collection/izolyatsiya-nizhnih-resnits.

Конечно же, для начала необходимо пройти курсы, получить сертификат, закупить оборудование и материалы. Многие девушки предпочитают работать дома, но как показывает практика, клиент удобнее себя чувствует все же в кабинете. Найти помещение не так уж и сложно ведь по сути, метраж нужен не большой. А вот выбору материалов стоит уделить пристальное внимание – https://primelashes.ru/collection/izolyatsiya-nizhnih-resnits. В индустрии красоты наилучшая реклама – сарафанное радио, помните об этом.

Вот минимум, необходимый для старта:

1. Специальные подушечки и защитная лента – без этих элементов не подготовишь зону для работы. Самая распространенная проблема у новичков – склеивание ресниц на верхнем и нижнем веке, что бы этого не допустить, необходимо использовать специальные гидрогелевые патчи (подушечки).

2. Препарат для обезжиривания и удаление остатков декоративной косметики. Многие, с целью экономии используют мицелярную воду. Нет! Никогда так не делайте. Спец. средство для обезжиривания выполняет свою задачу на все 100%, удаляя жир, остатки косметики, крема, частичек кожи, пыли и т.д. Без качественного обезжиривания искусственные волоски сыпятся через неделю, оставив плохое впечатление о мастере.
3. Праймер – своего рода основа для крепления ресничек, от него зависит скорость высыхания клея, сцепляющие свойства.
4. Прямой и скошенный пинцеты – для профессионального использования рекомендованы приборы из нержавеющей стали. С помощью прямого инструмента мастер изолирует основания и разделяет реснички. А скошенный пинцет нужен для непосредственной посадки волосков.
5. Реснички – выбор огромный, как материалов так и размеров, завитка, цвета, длины и т.д. У опытных мастеров в арсенале до 20 разновидностей. Новичкам же отлично подойдет микс набор.
6. Клей – опытные мастера с ловкими пальцами, выбирают быстросохнущие марки клея. Новичкам же, подойдет состав со средней скоростью высыхания.
7. Ремувер – средство для снятия. Наиболее популярны гелиевые или кремообразные составы.
8. Средства для дезинфекции инвентаря и рук.

Это базовый минимум, но, еще есть и всякие вспомогательные штуки, например кейсы, щеточки, микробраши и т.д.

26.05.2022 22:20