Услуги врача-нарколога на дому в Новосибирске

Услуги врача-нарколога на дому в Новосибирске

К сожалению, несмотря на всю цивилизованность современных людей, алкоголизм в наши дни по-прежнему остаётся достаточно распространённой проблемой. «Зелёный змей» - это то, с чем человечество борется уже не первую сотню лет. Были ли масштабные попытки как-то изменить эту ситуацию? Да, и при этом в разных странах. Например, в начале прошлого века в соединённых штатах Америки был так называемый сухой закон. Стоит заметить, что в соответствии с ним употребление алкоголя не запрещалось, а вот его производство и продажа были под запретом.

Что получилось в итоге? Подпольное изготовление спиртных напитков, коррупция и увеличение влияния мафии. Был соответствующий сухой закон и на территории стран СНГ, когда ещё было такое государство как СССР. Дало ли это какие-то результаты? Однозначно можно сказать, что пьянство победить не удалось. В некоторых странах ограничения на употребление спиртных напитков связаны с религиозными догматами. При этом находчивые люди в любом случае пытаются отыскать какой-то выход из ситуации и либо найти оправдание употребления спиртного, либо и вовсе заменить его чем-то другим, например, наркотиками.

Почему же так происходит? Так устроен человек. Ряд веществ вызывает у нас сильное как физическое, так и психологическое привыкание. Этиловый спирт как раз является одним из них. Главная его коварность заключается в том, что привыкание возникает очень постепенно и практически незаметно. Стоит сказать и о том, что сейчас в большинстве стран в обществе достаточно лояльное отношение к алкогольным напиткам. Они воспринимаются скорее как еда, чем как наркотик и яд. Регулярное употребление спиртного вредит организму.

Если часто злоупотреблять, то могут возникать так называемые запои. В таком случае человек не может самостоятельно перестать пить. Это может быть чревато не только большими проблемами со здоровьем, а и летальным исходом. Именно поэтому в таких ситуациях нужна помощь соответствующего медицинского специалиста - нарколога на дом. Достаточно часто доставить человека в запое в медицинское учреждение по ряду причин просто невозможно. Не стоит забывать и о том, что нельзя медлить. Бывает так, что время идёт не на часы, а буквально на минуты. Помощь нужна незамедлительно. Проще всего вызвать врача-нарколога на дом. К счастью, в наши дни есть клиники, предоставляющие услуги по лечению алкоголизма и наркомании. В Новосибирске мы рекомендуем к сотрудничеству наркологическую клинику «Домашний Доктор».

17.12.2023 21:41