Все что вам нужно знать о покупке мотоциклетных шлемов

Все что вам нужно знать о покупке мотоциклетных шлемов

В век современных технологий приобрести мотоциклетные шлемы в Интернете становится все проще.

Быстрый поиск выдаст сотни вариантов, но https://motogo.com.ua/motoshlemy/ предоставляет широкий выбор мотошлемов для райдеров всех типов.

От закрытых и модульных конструкций до моделей с открытым лицом и внедорожных стилей, они стремятся предоставить каждому клиенту наилучшую посадку и защиту, когда речь идет о безопасности на дороге или треке.

Типы мотоциклетных шлемов

При выборе мотоциклетных шлемов важно знать, какие типы существуют. Каждый тип шлема предлагает различную степень защиты в зависимости от ваших потребностей в езде на велосипеде.

Полнолицевые шлемы — эти шлемы обеспечивают наибольшую защиту и имеют перемычку для подбородка, закрывающую все лицо, что создает безопасную среду без ветра и пыли.

Шлемы с открытым лицом. Шлемы с открытым лицом являются наиболее распространенным типом мотоциклетных шлемов и обеспечивают повышенный уровень защиты лица, подбородка, шеи и головы. Подбородок на этих шлемах часто обнажается.

Модульные шлемы. Сочетая закрытые и открытые конструкции, модульный стиль является удобным решением при переключении между закрытыми и открытыми позициями.

Шлемы для бездорожья. Они также известны как шлемы для внедорожных велосипедов и обеспечивают превосходную защиту всех областей головы. Обычно они имеют удлиненный козырек и перекладину для подбородка с большим отверстием для предотвращения попадания пыли в шлем.

Факторы которые следует учитывать при покупке мотоциклетного шлема

При выборе правильного мотоциклетного шлема безопасность является наиболее важным фактором. Следующие соображения помогут вам выбрать шлем, который подходит для ваших потребностей вождения.

Fit – Мотоциклетные шлемы бывают разных размеров. Важно измерить окружность головы и выбрать правильный размер. Слишком маленький шлем может быть неудобным, а слишком большой шлем может быть небезопасным. Шлем должен плотно, но удобно сидеть на голове.

Уровень защиты. Различные мотоциклетные шлемы обеспечивают разный уровень защиты. Важно выбрать шлем, отвечающий минимальным стандартам безопасности. Ищите шлемы с маркировкой «DOT» или «ECE».

Вентиляция. Надлежащая вентиляция поможет вашей голове оставаться прохладной и комфортной. Текущие модели имеют регулируемые вентиляционные отверстия, позволяющие водителям контролировать количество воздуха, поступающего в шлем и выходящего из него.

Вес. Слишком большой вес шлема может быть неудобным и создавать нагрузку на шею после долгой поездки. Большинство современных шлемов изготавливаются из легких материалов, но иногда внешняя оболочка бывает тяжелее внутренней набивки.

Покупка правильного мотоциклетного шлема важна как для вашего комфорта, так и для безопасности.

Может быть сложно ориентироваться в сотнях доступных вариантов, но, потратив время на рассмотрение таких факторов, как тип шлема, уровень защиты, вентиляция и вес, вы сможете выбрать наиболее подходящую модель для своих нужд.

08.06.2023 17:16