Виды барных стульев

Виды барных стульевБарные стулья — мебель особого фасона, с узким спектром применения для общественных заведений или домашних кухонь и столовых. Отличительная характеристика — высокий подъем сиденья, что исключает использование этих предметов меблировки в других условиях. Изготавливаются из материалов любой структуры, могут формировать различные концепции интерьерного стиля.

Практичные элементы интерьера

Основные направления в применении этого элемента интерьера — комплектация гарнитуров кухни с барной стойкой или островным баром. За счет увеличенной высоты невозможно использовать барные стулья совместно с классической мебелью и кухонным столом.

В то же время они могут демонстрировать дополнительные преимущества:

  • с помощью барных стульев удается выполнить визуальное зонирование просторных помещений без перегородок;
  • они служат в качестве элементов интерьерной меблировки, даже если используются редко;
  • дополняют дизайн отделки помещения в современных стилях.

И конечно, главное их достоинство — на таких атрибутах барной меблировки приятно посидеть с друзьями вечером или на выходных, весело проводя время.

Модели и дизайн: что учесть при выборе

Мебельная индустрия предлагает несколько конструктивных вариаций, не ограничиваясь при этом дизайнерскими фантазиями и стильными направлениями. В зависимости от условий эксплуатации, просторности помещений и интерьерных особенностей, рекомендуется обращать внимание на следующие модели барных стульев:

  1. Классические — с квадратным сиденьем, часто — изготовленные из древесины.
  2. Барные табуреты — мебель для непродолжительных встреч, так как в них отсутствует спинка, также нет подлокотников. При всей оригинальности долго посидеть на них не получится.
  3. Футуристические образцы — с экзальтированной отделкой, стильными формами, дизайнерской расцветкой.
  4. Складные модели — подходят для мобильных баров. Отличие — в конструкции. Они быстро и легко разбираются и складываются.
  5. Ирландские стулья барные — отличаются особой комфортностью за счет мягкой обивки подлокотников, сиденья и спинки.
  6. Полубарные стулья — имеют немного меньшую высоту, приближенную к стандартным кухонным образцам.

По количеству ножек тоже имеются отличия — в продаже представлены экземпляры на 1 ножке, на 3 или 4 ножках. Причем модели на 1-ой ножке могут иметь вращательный механизм, а на 3-х или 4-х могут быть оборудованы механизмом раскачивания.

Если концентрироваться при выборе не только на критериях дизайна и стиля — стоит учесть, насколько комфортной будет спинка. Она бывает высокой, на уровне грудной клетки, либо поясничной. Третий вариант исключает наличие этого элемента в конструкции барного стула.

Если вы привыкли экономно распоряжаться бюджетом, не жертвуя при этом стилем и практичностью мебели — предлагаем заказать полный комплект или в единичном образце барный стул любого стиля и конструкции. Для уточнения условий продажи просим обращаться по указанным реквизитам для связи.

19.10.2022 12:08