Отдых в Черноморском Крым: варианты размещения, развлечения

Отдых в Черноморском Крым: варианты размещения, развлечения

Черноморское – это небольшой поселок с населением в 11 000 человек. Находится он на Тарханкутском полуострове в Крыму. Туристов привлекают чистые ухоженные пляжи с мелким песком, пологий вход в море, красивые пейзажи. И, конечно же, большой выбор бюджетных вариантов размещения. Так как основная деятельность местного населения – это туристический бизнес, здесь много разнообразных развлечений и мест для отдыха.

Особенности размещения в Черноморском

Стоимость номеров зависит в основном от месяца и от предлагаемых удобств. Почти все гостевые дома здесь расположены недалеко от моря, и пляжи находятся тут в шаговой доступности. В самом начале сезона в поселке можно найти койко-место за 300-500 р. За эти деньги можно рассчитывать на место в небольшом номере, рассчитанном на 2-3 гостя. Отдых в Черноморском Крым предлагает весьма комфортный даже за небольшие деньги. Санузлы могут быть как в номере, так и общие, на этаже. Нередко комнаты оборудованы холодильником, электрочайником, телевизором со спутниковым ТВ, есть доступ к интернету. Те, что подороже (от 500 р.), могут быть оснащены и кондиционером. В таких вариантах обычно предусмотрена общая кухня, наличие зон отдыха с мангалами на территории, бассейном.

А номер полностью здесь можно арендовать за 800-1400 р. Средние цены – 2500-4000 р. Они могут корректироваться в зависимости от сезона, загруженности и других факторов. Некоторые хозяева гостевых домов предлагают индивидуальные скидки. При бронировании целой комнаты можно рассчитывать получить санузел в номере, сплит-систему, холодильник, Wi-Fi, электрический чайник. В распоряжении гостей может быть шкаф, зеркало, сейф. Многие номера оборудованы мини-кухней, на которой можно приготовить чай или бутерброды.

Есть здесь и варианты аренды дома целиком. Цены на уровне 2500-4000 р. Но таких предложений мало, поэтому стоит бронировать их заранее.

Развлечения в Черноморском

Здесь очень красивая природа. Поэтому после пляжного отдыха можно отправиться на экскурсию по местным природным достопримечательностям. Тут впечатляющий мыс Тарханкут, для которого характерны белые скалы и кристально чистая вода. Это излюбленное место дайверов.

В окрестностях есть соленые озера. У туристов наиболее популярно Джарылгач. В разгар купального сезона его глубина не более 30-50 см. А на его дне находятся целебные грязи.

На полуострове люди появились давно, о чем сохранилось много археологических свидетельств, которые туристы могут увидеть собственными глазами. Например, городище Калос-Лимен.

Здесь действует дельфинарий, аквапарк, центр развлечений.

29.03.2023 19:41