Офисная мебель в интерьере

Современный офис представляет собой многофункциональное пространство, в котором выполняют свои рабочие обязанности сотрудники разной специализации. А значит, планирование и обустройство офиса должно выполняться с учетом потребностей коллектива и направлением деятельности компании. Ведь такой подход позволит добиться увеличения производительности труда и, как следствие, отличного функционирования и слаженности рабочего процесса. Стильная офисная мебель повышенной комфортности, см. подробно на office.merx.ua – залог удобства и возможность создания уютной обстановки в офисе каждый день.

Офисная мебель в интерьере

Особенности планирования офисного помещения

Сегодня дизайнеры предлагают несколько наиболее удобных и продуманных вариантов обустройства офисных помещений. В зависимости от направленности деятельности компании и корпоративного имиджа выбирается лучший стиль, в большей степени отражающий специфику функционирования организации.

К двум вариантам планирования при обустройстве офиса относятся:

  1. Закрытый, когда общее помещение разделяется на отдельные кабинеты для сотрудников, переговорные залы и коридоры.
  2. Открытый, при котором отсутствуют стены, а помещение представляет собой открытое пространство, разделенное перегородками и офисной мебелью.

Офисная мебель позволяет придать каждому кабинету особое удобство и индивидуальность, а процесс работы для каждого сотрудника становится максимально комфортным и приятным.

Варианты дизайна офисных помещений

Процесс обустройства рабочих кабинетов можно назвать творческим. Однако поскольку офис требует от сотрудников предельной сосредоточенности и умения концентрироваться на поставленных задачах, выбор мебели и создание дизайна необходимо осуществлять в соответствии с требованиями безопасности, функциональности и продуманности.

Коридорно-кабинетный стиль

Такой стиль наиболее часто используется в государственных учреждениях. Относится к закрытому стилю организации пространства, когда целью каждого сотрудника является выполнение поставленных задач и умение сосредоточиться на рабочем процессе.

Для коридорно-кабинетного стиля характерно наличие коридора, в разных направлениях от которого находятся кабинеты. Удобный и харизматичный стиль помогает грамотно распределить сотрудников в помещениях в соответствии с видом выполняемых работ.

Открытая система Open Space

Для коммерческих организаций наиболее удобной будет открытая система Open Space. Она считается наиболее демократичной и дает возможность большей коммуникации между сотрудниками и координации всех видов деятельности в компании.

Обустройство мебелью открытой системы потребует творческого подхода. Результатом станет удобная и комфортная обстановка для каждого сотрудника.

28.11.2021 13:10