Надежные Вилочные Погрузчики

Надежные Вилочные Погрузчики

На многих крупных складах и производствах наличие специальной техники для погрузки и разгрузки различных изделий просто обязательно. Если с небольших стеллажей рабочие могут самостоятельно снимать коробки, то крупно габаритный груз они чисто физически не поднимут. Для этих целей и используют погрузочно-разгрузочное оборудование. Оно не только облегчает работу, но и позволяет выполнить все поставленные задачи гораздо быстрее.

Погрузо-разгрузочная техника используется на различных складах, на заводе, на строительной площадке и на многих других производствах. В нашей статье мы поговорим об одной из разновидностей такого оборудования. А конкретно о вилочном погрузчике.

Вилочный погрузчик пользуется большой популярностью как на маленьких, так и на крупных складах. С помощью данной техники можно легко и быстро переместить груз с одного стеллажа на другой. Главной особенностью такого оборудования являются вилы, с помощью которых и перемещают большие грузы. В наше время на складах могут храниться самые разные грузы, а значит и техника должна быть разная. На маленьком складе используют технику небольших размеров. На больших производствах используют более мощное оборудование.

Как вы уже поняли, разновидностей рабочей техники довольно много. Далее мы подробнее разберем тему одного из таких погрузчиков. 

Для каких целей нужен вилочный погрузчик 

На складах используют различную технику, в том числе и вилочный погрузчик.

Среди преимуществ вилочных погрузчиков выделяют следующие:

  • Возможность использования их как в закрытом помещении, так и на улице.
  • Данная техника является надежной и производительной.
  • Вилочный погрузчик имеет уникальную кабину, которая просматривается со всех сторон. Таким образом оператору доступен хороший обзор во время работы.
  • Большинство моделей вилочных погрузчиков достаточно маневренны. Благодаря им можно быстро выполнить любое перемещение грузов.
  • Данная техника имеет высокую грузоподъемность. На одном оборудовании можно сразу перевести несколько коробок или поддонов.

Имея вилочный погрузчик на своем складе или производстве, вы сможете увеличить производительность компании и освободить свое время для более важных дел. 

Главные особенности вилочных погрузчиков 

Перед покупкой вилочного погрузчика важно изучить его основные характеристики и имеющиеся функции.

При выборе данного оборудования стоит обратить внимание на следующие нюансы: 

  • Максимальную грузоподъемность техники. Погрузчик может поднять груз весом от полутора килограмм до сорока пяти тонн.
  • Максимальную высоту подъема грузов. В среднем погрузчики поднимают грузы на высоту 3 метра. Однако существуют и такие модели, которые могут поднять груз до 8 метров.
  • Максимальную скорость передвижения техники. Исходя из данной информации можно судить о производительности погрузчика.
  • Каким образом изготовлена конструкция техники. Погрузчик может быть двухсекционным и трехсекционным. Чем больше имеется секций, тем больший объем грузов можно переместить за один раз.
  • Какой тип шин имеет техника. Шины могут быть пневматического типа, цельнолитыми или какими-либо другими, которые будет подходить для различных поверхностей.

Выбирая вилочный погрузчик, обязательно обращайте внимание на его грузоподъемность. От этого будет зависеть его надежность и скорость работы. Также может отличаться и длина вил. Ее стоит выбирать в зависимости от того, какие грузы вы планируете перемещать. Если вы планируете использовать технику только в закрытом помещении, можно приобрести погрузчик, который будет иметь полиуретановые колеса.

Помимо вышеуказанных характеристик также важно обратить внимание на тип двигателя, который встроен в конкретную модель погрузчика. 

Каким двигателем могут быть оснащены вилочные погрузчики 

Для того чтобы техника стала настоящим помощником в вашей работе, очень важно выбрать подходящую модель. Разбирая характеристики погрузчика, важно обратить внимание на тип двигателя, который встроен в конкретной технике.

Существуют следующие типы двигателей: 

  • Электрический – погрузчики с таким двигателем могут использовать на различных предприятиях, в складских помещениях. Здесь имеется аккумулятор, электропривод и зарядное устройство. Данная модель довольно востребована в наше время. Из преимуществ такой техники выделяют бесшумность и экологичность. В процессе своей работы электрический погрузчик не производит выброс вредных газов в окружающую среду.
  • Двигатель внутреннего сгорания – такая модель погрузчика может быть либо бензиновой, либо дизельной. Данная техника имеет большую мощность и используется на открытых территориях.
  • Газовый – такая модель может работать и за счет газа, и за счет бензина. Данный погрузчик является универсальным. Его используют как и в закрытых помещениях, так и на открытых объектах.

Разобравшись в характеристиках погрузчиков, вы сможете выбрать наиболее подходящую модель. 

Где купить качественную модель вилочного погрузчика 

Для покупки качественного вилочного погрузчика посетите сайт интернет-магазина Рывок. Данная компания занимается продажей строительного и ремонтного оборудования. На сайте вы также сможете найти различные инструменты и запчасти. Если вы никогда не слышали о данном магазине, скорее всего, вы зададитесь вопросом: почему именно Рывок? Попробуем вкратце объяснить.

Онлайн-магазин Рывок имеет множество преимуществ:

  • Все товары, которые вы найдете на сайте, имеют высокое качество.
  • Покупая в данном магазине, вам не придется переплачивать за товар. Все цены здесь максимально доступны.
  • Отправка товаров происходит максимально быстро. Вы можете заказать технику в любой регион России.
  • На сайте Рывок можно не только купить технику, но и взять ее в аренду.
  • На все представленные на сайте товары покупатели получают гарантию сроком 12 месяцев.

Совершая заказ на маркетплейсе Рывок, вы получаете качественную продукцию!

26.05.2023 21:49