Когда требуется усиление сигнала GSM?

Когда требуется усиление сигнала GSM?

В некоторых регионах страны, особенно в труднодоступных, а также внутри крупных объектов, таких как больницы или гостиницы, качество сигнала GSM может быть слишком низким для поддержания постоянной связи с внешним миром. Если сигнал GSM дома, гостиницы или офиса требует дополнительного усиления, достаточно внешней антенны и специального усилителя сигнала. Принцип работы заключается в том, что антенна принимает сигнал GSM и передает его на усилитель, расположенный внутри здания. Этот тип решения позволяет улучшить качество сигнала, уменьшив влияние помех во время разговоров или при использовании Интернета. Компания kroks.by занимается дистрибуцией данного типа устройств, кроме того, может помочь с их установкой, модернизацией или ремонтом существующих установок, усиливающих сигнал GSM. Усиление GSM — это проверенный способ повсеместного улучшения качества телефонной связи.

 

Антенна GSM/DCS/3G — это современное устройство, улучшающее прием и передачу сигнала беспроводного интернета по технологии GPRS/EDGE/3G/HSPA+ в местах, где принимаемый сигнал не позволяет обеспечить надлежащее соединение. Благодаря магнитному основанию установка антенны очень быстрая и простая.

Что вызывает мертвые зоны телефона?

Сигналу сотового телефона способствуют радиочастотные сигналы, которые передают вышки. Наиболее распространенными сбоев его транслирования могут:

 

  • Удаленность от вышек сотовой связи: конечно, чем дальше, тем хуже. Топография: холмистая и горная местность, а также деревья представляют собой естественные барьеры, ухудшающие сигнал. Они могут поглощать или отражать волны.
  • Строительный материал: металл, энергосберегающее стекло, бетонные сооружения и кирпич – основные причины слабого сигнала сотовой связи в помещении.
  • Высокие здания: сигнал мобильной связи может быть серьезно нарушен в районах с большим количеством высоких зданий. Такие объекты не только блокируют РЧ-волны, но и вызывают столкновение отраженных волн сигнала друг с другом, провоцируя их ослабление и отклонение. Погода: Повышенная влажность, осадки и снег могут ослабить сигнал мобильного телефона. Водяной пар в воздухе отражает, преломляет и поглощает радиочастотную энергию, ослабляя сигнал.

 

Устранить плохое покрытие в домах и офисах легко, если существующая сотовая связь доступна снаружи. Этого можно достичь, вложив средства в усилитель сигнала сотовой связи или переключившись на лучшего оператора в вашем районе.

30.07.2022 13:53