Как взращивать в себе духовность?

Как взращивать в себе духовность?

В мире полноценной и процветающей Европы мы в основном кормим тело и разум, обеспечивая себя развлечениями, гаджетами и едой, которые не только утоляют голод, но и доставляют удовольствие. А чем кормить душу? Наблюдения портала «Планета Семинаров» показывают, что духовному развитию часто предшествует огромный эмоциональный разрыв, жизненный шок, трудный, но меняющий опыт. Обычно это тяжелая болезнь, потеря любимого человека, прощание с любовью, смерть члена семьи, крах профессиональной карьеры. Когда страдания становятся тяжелыми, мы начинаем искать поддержки, утешения. Именно поэтому рекомендуем вам посетить https://planetaseminarov.ru — путеводитель по семинарам и тренингам, посвященным личностному и духовному развитию. Мы уверены, вам не нужны травмы, чтобы найти свою душу, развиваться и открыть свой разум и сердце для нового опыта.

Ежедневно будьте здесь и сейчас

«Я мог бы быть богатым, но я бедный. Раньше я был молод, а сегодня нет. Я могла бы выйти замуж за кого-нибудь другого, мне было бы лучше или легче. Раньше я была худой, а теперь нет. Я буду счастлив, когда достигну того или другого, когда уеду, когда куплю дом или большую квартиру, когда получу работу получше »- сколько раз в день вы говорите или думаете подобным образом? Конечно, иметь планы и мечты — это хорошо, но не стоит от них зависеть.

Жизнь не продолжается в прошлом, потому что она уже прошла, или в будущем — потому что она еще не наступила, а только здесь и сейчас. Используйте то, что у вас уже есть и где вы находитесь. Когда вы играете с малышом, будьте на 100% в этой игре не думайте о том, что вам нужно сделать через минуту. Когда вы едете на велосипеде, прочувствуйте эту поездку, не планируйте и не думайте о делах! Будьте вовлечены на 100% каждый день.

Практика благодарности

Это простейшее упражнение, которое поможет почувствовать себя сытым и богатым. Каждый день, например перед сном, думайте о том, за что вы можете благодарить — судьбу, мир, Бога, жизнь. Подумайте о пяти событиях или делах (они не обязательно должны быть масштабными), за которые вы благодарны. Практикуйте благодарность каждый день, и вы сами убедитесь, насколько богатой и насыщенной является ваша жизнь сейчас.

Я влияю/не имею влияния

Когда у вас есть больше времени (например, в выходные), стоит проанализировать события, прошлые и ожидающие, и подумать, действительно ли вы на них влияете или нет. Если дело сложное и эмоционально затрагивает вас, но его ход или реализация от вас не зависит — отпустите. Не чувствуйте ответственности за все. Отпустить может быть сложно. Но, с другой стороны, позволяйте вещам течь самостоятельно, не мешая им.

 

08.01.2021 15:34