Как выбрать угловой диван правильно: несколько советов

Как выбрать угловой диван правильно: несколько советовСегодня популярностью пользуется красивая и запоминающаяся мебель, монотонные интерьеры уже не в моде. Теперь несложно сделать уникальным любой интерьер, сделав так, чтобы у вашей комнаты не было аналогов.

Популярное решение, которое позволит сделать интерьер оригинальным – угловой диван. Такую мебель у нас покупают все чаще. Цены на нее не столь высоки – купить угловой диван недорого в Москве может каждый. Это стильная мебель в форме буквы «Г», разместить ее можно в углу – это практичный подход, так как это пространство в помещении обычно не задействовано.

Существует одно важное правило – если вы приобретаете большой диван, не стоит ставить его в маленьком помещении, там он станет слишком сильно выделяться. Это вариант для просторной комнаты – там с такой мебелью будет в разы комфортнее. Нет необходимости устанавливать такие диваны только в жилых комнатах – в большом офисе они тоже будут выглядеть неплохо.

Выбираем диван корректно

Покупать следует только в проверенном магазине – на https://dostavkakresel.ru/divany ДоставкаКресел.Ру. Теперь поговорим о том, каким должен быть хороший диван.

  • Срок эксплуатации. Чтобы мебель служила долго, надо найти вариант с качественным деревянным каркасом. В данном случае можно забыть о деформациях и неприятных скрипах, характерных для некачественных моделей.
  • Удобство. Приобретаемая модель должна быть удобной. Если мебель будет слишком мягкой или жесткой, в дальнейшем владельца ждут проблемы – от бессонницы до болезней позвоночника.
  • Функциональность. Некоторые диваны раскладываются, у других в комплекте есть подлокотники или подушки. Благодаря им мебель становится удобнее.

Важно принимать во внимание и другие характеристики

Каркас

Основание обычно деревянное или металлическое. В бюджетном сегменте популярностью пользуются модели из ДСП. Лучше всего дерево благородных пород, оно прослужит долго.

Наполнитель

Если вы планируете спать на такой мебели, лучшим вариантом будет модель с пружинными блоками. Этот диван долговечен, лежать на нем удобно. Неплохим наполнителем будет латексная пена, которая позволит отдохнуть вашей спине. Существуют поролоновые наполнители, но со временем продавится.

Обивка

Один из самых качественных обивочных материалов – это кожа. Она имеет свои плюсы, основным из которых является прочность. Истирается медленно, прослужить может немало времени. Популярны тканевые варианты – гобелен и жаккард.

Также при покупке рекомендуется обратить внимание на механизм дивана, если тот раскладной. У проверенных производителей он надежен и может выдержать немало циклов складывания и раскладывания.

Покупать такие вещи надо только в надежных магазинах с большим ассортиментом, где каждый желающий сможет отыскать модель на свой вкус.

30.10.2020 18:57