Как раскрутить канал в Телеграме

Как раскрутить канал в Телеграме

Мессенджеры сегодня становятся все более популярными. В русскоязычном пространстве лидерство захватил Telegram Павла Дурова. А личный канал в нем — один из самых перспективных способов заработка. Многие считают, что данный мессенджер вскоре станет новым YouTube для авторов, хотя уже сейчас с Telegram можно зарабатывать некоторую сумму денег. А главная проблема для начинающих контентмейкеров — набрать первых подписчиков. Система продвижения в мессенджерах не похожа на YouTube, Instagram и прочие социальные сети. Мы попробуем разобраться в ней и помочь начинающим сделать первые шаги.

Название канала

Самый очевидный способ продвижения, но не самый эффективный. Через поиск Telegram действительно можно найти соответствующие каналы, но лишь малую их часть. Рекомендуем на первых этапах пользоваться даже таким способом привлечения подписчиков и прописывать в названии как можно больше тегов. Подумайте по каким запросам Вы стали бы искать канал на определенную тему и остановитесь на лучших. Для большей выборки можете привлечь к этому друзей и знакомых.

Сервисы

Также можно увеличить количество просмотров постов на вашем канале с помощью соответствующих сервисов (как пример - https://smmlaba.com/telegram/telegramview/). На сегодняшний день существует множество сайтов и приложений, которые позволяют за совсем небольшую плату повысить статистику канала. Такие услуги особенно полезны на первых этапах, когда пользователи могут не подписываться на канал лишь из-за маленького количества подписок. Часто такой, якобы незначительный фактор, действительно отпугивает людей.

Каталоги

Популярный способ получить подписчиков на свой канал. Каталоги каналов Telegram — это сайты, которые собирают страницы по определенным фильтрам и категориям. По сути они выполняют функцию поиска страниц вместо мессенджера. Как правило, размещение в каталоге стоит денег, но есть и бесплатные. Это обычно еще развивающиеся сайты, зато за них не нужно платить. А найдя перспективный каталог, который через время поднимется в топ выдачи поисковиков, можно за просто так получить хорошее количество подписчиков.

Реклама в других социальных сетях

Покупка рекламы в других социальных сетях может принести большой прирост статистики. Однако для этого нужно хорошо разобраться в теме, а еще лучше — быть специалистом в медиакоммуникациях. Главная сложность связана с тем, что люди неохотно переходят в другую социальную сеть. Учтите это при создании рекламной кампании.

23.11.2021 17:34