Как купить подписку Xbox Game Pass и зачем она нужна в 2024 году

Как купить подписку Xbox Game Pass и зачем она нужна в 2024 году

Когда я приобрел Xbox в сентябре прошлого года, я задался вопросом о том, как наиболее выгодно использовать все возможности консоли. На тот момент игры уже не продавались, но я слышал о Xbox Game Pass.

Что такое Xbox Game Pass?
Xbox Game Pass предоставляет доступ к сотням игр Xbox за небольшую ежемесячную плату. Библиотека включает игры для Xbox One, Xbox Series X|S, Xbox 360 и оригинальной Xbox. Подписка xbox Game Pass доступна на консолях, компьютере и мобильных устройствах. Это означает, что вы можете приобрести подписку на консоли и играть в те же игры на компьютере (хотя не все игры поддерживают кросс-платформенную игру).

Какие виды подписок доступны?
Xbox Live Gold: подписка предоставляет доступ к игре по сети в платных играх (для бесплатных онлайн-игр она не требуется). Подписчики Live Gold ежемесячно получают 2-4 бесплатные игры и имеют доступ к скидкам на игры до 50%. Подписки доступны на 3, 6 и 12 месяцев.

Xbox Game Pass для консолей: подписка предоставляет доступ к библиотеке из более чем 300 игр на консолях Xbox One и Series X|S. Подписки также доступны на 3, 6 и 12 месяцев.

PC Game Pass: подписка предоставляет доступ к библиотеке из более чем 400 игр на компьютерах с Windows 10 и 11. Каталог игр для компьютера отличается от консольного и включает в себя библиотеку игр EA Play. Подписчики также получают скидку до 20% на покупку игр из каталога и 10% на дополнения к играм.

Xbox Game Pass Ultimate: подписка включает все три сервиса - Xbox Game Pass, PC Game Pass и Xbox Live Gold. Это удобно для тех, кто играет как на консоли Xbox, так и на компьютере. Подписчики Ultimate получают доступ к полной библиотеке игр Game Pass и каталогу EA Play на обеих платформах, а также мультиплеер в платных играх. Кроме того, подписчики Ultimate получают дополнительные бонусы для игр и других сервисов, такие как скины персонажей и лимитированное оружие, а также специальные предложения, например, 4 месяца бесплатной подписки на Spotify Premium.

Почему подписка выгодна?
Во-первых, с момента подписки вы получаете бесплатный доступ к играм, выходящим в релиз. Кроме того, в библиотеке доступно более 300 игр, из которых можно выбрать.

Во-вторых, приобретение Xbox Game Pass Ultimate на 5 месяцев стоит всего 1980 рублей, и вы получаете доступ к более чем 300 играм на Xbox и еще большему количеству на компьютере. Когда игра, например, Starfield, будет стоить 1980 рублей?

Конечно, некоторые игры могут быть удалены из подписки через некоторое время, но до этого момента вы можете пройти их множество раз. Крупные проекты обычно остаются в библиотеке годы.

11.01.2024 15:24