Браслет – аксессуар, подчеркивающий индивидуальность и своеобразие образа своего владельца

trop-de-bracelets-au-poignet

Всегда и во все времена люди любили себя украшать. Одним из самых популярных видов украшений среди мужчин и женщин были браслеты. В древности по материалу, из которого было сделано украшение, и декору можно было узнать социальный статус человека, его материальный достаток.

В настоящее время браслеты так же выполняются из разных материалов и в различной стилистике. Но они служат скорее как создание неповторимого и запоминающегося образа, нежели знаком социального уровня. Существуют также специальные браслеты, выполненные плетением из паракорда, которые могут выручить его владельца в самую сложную минуту.

Рассмотрим различные разновидности браслетов и с чем их можно носить:

  1. Анклеты – в современном прочтении ювелиров и последователей моды, браслет на лодыжке. В моду пришел из стран Ближнего Востока, Индии. Выполняется из тонких цепочек различного металла с декором из стразов, небольших каменных бусин (могут быть использованы поделочные и драгоценные камни) и мелкого жемчуга. Носят летом с бриджами, шортами, юбками различной длины, сарафанами и платьями.
  2. Браслеты на предплечье – один из древнейших видов браслета. Украшения такого вида ранее носили в Древней Греции, Древнем Риме. При выборе данного украшения следует учитывать, что лучше всего-таки браслеты смотрятся с нарядами, которые полностью открывают руки. Прекрасно сочетаются с различными принтами на ткани, мехенди (роспись по телу хной) и татуировками. Уместно смотрятся данные браслеты с летними нарядами (платьями, сарафанами или в комплекте с майкой и шортами), вечерними платьями, в косплейних нарядах и в свадебных туалетах.
  3. Панье – браслет-цепочка с кольцом на палец (средний или указательный). Прибыл в моду из стран Ближнего Востока. В этих странах данное украшение считается символом замужней женщины. Изначально панье играло роль свадебного украшения, но в настоящее время женщины могут его носить в повседневной жизни. Главный ориентир для выбора данного украшения – чтобы он подходил по стилистике к выбранному ансамблю одежды и был удобен владелице.
  4. Браслет-ободок (в форме незамкнутого кольца) – тоже одна из древних форм украшений. Ранее использовались на территории инков. Такие украшения не имеют застежки, просты в использовании, визуально делают запястье тоньше. Их своеобразная форма придает облику налет интриги и легкой загадки. Но могут деформироваться при одевании. Могут выигрышно завершить как повседневный ансамбль, состоящий из джинсов и футболки, так и прекрасно дополнить коктейльное платье.
  5. Фитнес-браслет – современные устройства, которые прочно вошли в жизнь многих людей. Данное украшение-прибор может отследить количество потраченных калорий, считать шаги, оценить качество сна. Все эти функции необходимы для тех, кто следить за своим здоровьем, активно занимается спортом.
  6. Хенд-мейд браслеты – украшения созданные мастерами-рукодельницами из бисера, кожи, пластики, дерева, текстиля и так далее.
  7. Лечебные браслеты – выполняются, как правило, из минералов. Камень, из которого будет сделано украшение, подбирают или на основе знака зодиака, или на основе имеющейся проблемы.

Общие рекомендации по ношению и сочетанию браслетов:

  • Если у вас на руке имеется крупное кольцо, то браслет лучше одеть на другую руку, дабы не утяжелять ансамбль.
  • Украшения из поделочных минералов (тигриный глаз, лунный камень, змеевик) лучше всего комбинировать с цветовой гаммой с сумкой или обувью. Так весь образ в глаза окружающих будет казаться привлекательнее. Можно носить на одной руке с часами.
  • Подбирайте украшение, чтобы оно располагалось на руке удобно. Браслеты на эластичном шнуре или резинке и с крупным декором (из камней, крупных бусин и так далее) должны плотно обхватывать руку, а браслеты из цепочек или браслеты в форме незамкнутого кольца – немного свисать, но без риска падения с руки.
  • Если хочется дополнить образ браслетом, то необходимо исключить кофты ил платья с пышными оборками на рукавах и обильно декорированными манжетами. Украшение попросту затеряется.

Сочетайте небольшое количество украшений в одном образе, чтобы не напоминать новогоднюю елку с обильным количеством игрушек.

09.10.2022 15:43