Понимание видов инвестиций

Понимание видов инвестиций

Как инвестор, у вас есть много вариантов, куда вложить свои деньги. Важно тщательно взвесить типы инвестиций.

Инвестиции обычно делятся на три основные категории: акции, облигации и денежные эквиваленты. В каждом ведре есть много разных типов инвестиций.

Вот шесть типов инвестиций, которые вы могли бы рассмотреть для долгосрочного роста, и что вы должны знать о каждом из них.

Примечание

Не стоит брать во внимание денежные эквиваленты — ведь такие вещи, как денежные рынки, депозитные сертификаты или сберегательные счета, — в меньшей степени предназначены для приумножения ваших денег, а в большей — для их сохранности.

Виды инвестиций:

  • Акции;
  • Облигации;
  • Паевые инвестиционные фонды;
  • Индексные фонды;
  • Биржевые фонды;
  • Параметры.

Акции

Акция – это инвестиция в конкретную компанию. Когда вы покупаете акции, вы покупаете долю — небольшую часть — доходов и активов этой компании. Компании продают акции своих предприятий, чтобы получить наличные деньги; затем инвесторы могут покупать и продавать эти акции между собой.

Облигации

Облигация — это заем, который вы предоставляете компании или правительству. Когда вы покупаете облигацию, вы позволяете ее эмитенту занять ваши деньги и вернуть их с процентами.

Паевые инвестиционные фонды

Если вам не нравится идея выбора отдельных облигаций и акций, вы не одиноки. На самом деле, есть инвестиция, предназначенная именно для таких людей, как вы: взаимный фонд.

Паевые инвестиционные фонды позволяют инвесторам приобретать большое количество инвестиций за одну сделку. Эти фонды объединяют деньги многих инвесторов, а затем нанимают профессионального менеджера для инвестирования этих денег в акции, облигации или другие активы.

Индексные фонды

Индексный фонд — это тип взаимного фонда, который пассивно отслеживает индекс, а не платит управляющему за выбор инвестиций.

Биржевые фонды

ETF — это тип индексного фонда: они отслеживают эталонный индекс и стремятся отразить производительность этого индекса. Как и индексные фонды, они, как правило, дешевле, чем взаимные фонды, потому что ими не управляют активно.

Параметры

Опцион — это контракт на покупку или продажу акций по установленной цене к установленной дате. Опционы предлагают гибкость, поскольку контракт фактически не обязывает вас покупать или продавать акции. Как следует из названия, сделать это можно. Большинство опционных контрактов заключаются на 100 акций.

Как приобрести различные виды инвестиций

Независимо от того, во что вы инвестируете, вам понадобится брокерский счет. В отличие от банковского счета, брокерский счет позволяет покупать и продавать инвестиции.

Вы можете открыть брокерский счет всего за 15 минут, и как только он будет профинансирован, вы будете готовы начать инвестировать. На https://www.profvest.com/ есть инструменты, которые помогут вам найти нужные инвестиции, а многие также предоставляют образовательные ресурсы для начала работы.

20.12.2022 17:38