Алкоголь в тетрапаках: преимущества упаковки

Алкоголь в тетрапаках: преимущества упаковки

Производители качественных спиртных напитков всегда заботятся об оригинальности оформления упаковки. Бутылки стараются сделать как можно более эффектными и запоминающимися. Но такая красивая упаковка приводит к существенному удорожанию товара. Это устраивает далеко не всех потребителей.

В последнее время все большей популярностью пользуется алкоголь в тетрапаках – легких и прочных пакетах. К тетрапакам покупатели уже давно привыкли, так как в подобные пакеты упаковывается и молоко, и соки, и другие напитки. Но спиртные напитки в подобной таре иногда вызывают настороженность, ведь все знают, что спирт не должен храниться в пластиковой посуде.

Тетрапак – удобно и безопасно

О безопасности тетрапака для спиртных напитков можно не беспокоиться, если товар произведен надежной фирмой. Сегодня существует достаточно большое количество разновидностей тетрапаков, предназначенных для длительного хранения разных продуктов.

Для алкогольных напитков используются картонные пакеты с особым покрытием, которое не может растворяться при контакте со спиртом. Такая тара обладает многочисленными преимуществами:

  • Малый вес. Собственная масса тетрапака составляет лишь малую долю от веса содержащегося в нем напитка.

  • Удобство транспортировки. В отличие от стеклянной бутылки, тетрапак не может разбиться, он выдерживает значительно более жесткие условия перевозки.

  • Существенное снижение итоговой стоимости для покупателя.

Экономичность тетрапака – это одно из его самых главных достоинств. Во-первых, сам пакет стоит несравнимо меньше, чем дизайнерская бутылка. Во-вторых, благодаря малому весу и выносливости такая тара значительно удешевляет транспортировку. В результате алкогольный напиток обходится потребителю значительно дешевле, чем точно такой же, но в традиционной стеклянной таре.

Особенно сильно ценовая разница заметна, когда речь идет о дорогих, элитных сортах алкоголя. Поэтому тетрапаки охотно приобретают не только владельцы ресторанов и баров, но и частные покупатели. Для подачи на стол напиток переливают в красивый графин, и оформление застолья от этого только выигрывает.

Особенности 

Специализированные тетрапаки для спиртных напитков полностью безопасны:

  • Они не вызывают изменения вкуса, хорошо защищают жидкость от окисления. 

  • Внутреннее покрытие пакета не растворяется в спирте, поэтому в напитке не накапливаются токсичные вещества. 

Все это справедливо только для специального тетрапака, который используется на заводах добросовестных изготовителей спиртных напитков. Поддельный алкоголь в тетрапаке, приобретенный у распространителей подделок, таит в себе двойную угрозу. Сам напиток содержит массу сивушных масел и других вредных веществ, и плюс к этому пластик вступает в реакцию со спиртом, выделяя высокотоксичные соединения. Поэтому приобретать алкоголь в тетрапаках следует только на проверенных сайтах, которые могут предоставить сертификаты качества на свою продукцию. 

13.11.2021 12:18