Желтый полосатик сушеный - где купить?

Если проанализировать весь объем продаваемых на отечественном рынке снеков и закусок к пиву, окажется, что отечественные потребители в 70% случаев отдают предпочтение закускам и рыбы и морепродуктов. Но так повелось исторически, что одним из наиболее популярных видов такой продукции является желтый полосатик сушеный, купить который можно практически в каждом магазине, и с годами объем продаж этого снека только растет.

Что это за рыба

Отметим, что под «полосатиком» понимается совершенно иная рыба. Ее научное название – «желтополосый селар». Как и многие промысловые виды, относятся к семейству ставридовых. Рыбка широко распространена в акваториях Тихого и Индийского океанов, но, несмотря на широкое расселение основного поголовья, центры промышленного промысла селара сосредоточены близ побережий КНР и Вьетнама.

Желтый полосатик сушеный - где купить?

Рыбу эту ценят промышленники и «частные» рыбаки, так как ее легко перерабатывать. Даже ее тело покрывает довольно крупная чешуя, которую легко снять. Размеры у рыбы довольно скромные – обычно она дорастает до 20 см, изредка – до 30 см. Масса тела лишь изредка превышает 600 г. Небольшие размеры обманчивы – рыбка является хищником и, по «примеру» скумбрии, имеет очень мягкое и нежное мясо.

Полосатик, объемы промысла которого в прошлые годы были сравнительно невелики, в последние годы добывается чрезвычайно активно. Максимальный объем вылова приходится на Вьетнам, причем местные рыбаки весь улов немедленно передают на перерабатывающие предприятия. Такая спешка вполне оправдана – полосатик уникален тем, что его мясо быстро теряет свои питательные свойства при задержке с переработкой.

Продукция от компании «Спрут»

Среди продукции российской компании «Спрут», выпускающей снеки и закуски к пиву под торговой маркой Chipka, желтый полосатик сушеный занимает особое место. Объемы его продаж постоянно растут, и объясняется это не только отменными вкусовыми качествами самого селара:

  • Компания – непосредственный производитель, имеющая заводы и технологические линии непосредственно во Вьетнаме;
  • Для производства снеков используется лишь максимально качественное и свежее сырье, каждая партия которого дополнительно проверяется специалистами компании.

Заказать снеки и закуски к пиву из рыбы или морепродуктов, а также иные варианты можно, связавшись с менеджерами компании по телефону, или же оставив заявку на официальном сайте.


Контакты:

  • Телефон: ‭+7 (495) 773-05-40
  • Адрес: г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, офис 571
  • Сайт https://chipka.ru/
  • Почта info@chipka.ru
26.07.2021 21:14