Выбор квартиры в Сочи: что нужно знать, чтобы не остаться «в пролете»?

Выбор квартиры в Сочи: что нужно знать, чтобы не остаться «в пролете»?

Выбор квартиры в Сочи: что нужно знать, чтобы не остаться «в пролете»?

Многие люди интересуются покупкой недвижимости в курортной зоне. Кто-то желает обзавестись домом для летнего отдыха на побережье, других интересуют объекты, которые можно сдавать в аренду туристам и неплохо зарабатывать при этом. Как сделать выгодную покупку, о которой потом не придется жалеть? Стоит придерживаться простых советов.

Не нужно доверять рекламе, размещенной на досках объявлений

Чаще всего цены, указанные в объявлениях на таких ресурсах, являются липовыми. Никогда не забывайте, что недвижимость в Сочи стоит дорого. Если цена явно занижена, ничего, кроме обмана, от такого продавца ждать не стоит. Фактически все объявления на досках объявлений выставляются хитрыми риэлторами. Лучше всего в вопросе покупки сотрудничать с нормальными агентствами недвижимости, которые добросовестно работают с каждым покупателем, предлагая ему действительно стоящие варианты в соответствии с требованиями и предпочтениями.

Цена – важный фактор выбора

Каждый человек, который хочет купить квартиру или дом в Сочи, должен помнить, что жилая недвижимость в этом городе стоит порядка 100000-120000 рублей за 1 м.кв. Все то, что предлагается по более низкой цене, изначально должно вызывать у потенциальных покупателей большое количество вопросов и недоверие.

Занижение реальной цены не является мошенничеством. Недобросовестные риэлторы так действуют, чтобы привлечь как можно больше клиентов и, соответственно, увеличить свой заработок.

Документация на недвижимость

После того, как квартира или дом в Сочи выбран, важно проверить чистоту документов на недвижимость. Сделает это профессиональный юрист, заказать услуги которого можно в специализированной компании.

Юрист проверит, насколько «чистой» является квартира. Бывает, что владельцами является несколько лиц, из-за чего после оплаты покупки и переоформления могут начаться проблемы с теми из них, которые не давали разрешение на продажу своей части недвижимости. Чтобы не было неприятных сюрпризов, не стоит отказываться от заказа юридической помощи. При этом важно уделить внимание выбору юриста, который будет выполнять проверку. Воспользуйтесь услугами специалистами с большим опытом и хорошими отзывами, написанными реальными клиентами на городских форумах и специализированных сайтах.

Выбор риэлтора

Не нужно искать квартиру в Сочи самостоятельно, поскольку такие действия зачастую не приносят желаемого результата. Лучше всего довериться проверенному специалисту с хорошей репутацией. Помните, что рынок недвижимости на курорте является весьма специфическим. Даже в одной сделке может участвовать одновременно несколько риэлторов, где каждый получает свое вознаграждение. В таких ситуациях наценка на жилье будет максимальной.

20.10.2020 18:50