Влияние стероидов на органзим человека

Влияние стероидов на органзим человека

Стероиды (от греч. Stero твердый; eidos вид) – это класс соединений органического происхождения, в основе структуры которых лежит циклопентанпергидрофенантрен, или стеран. Различные виды стероидов живут в природной среде и существуют в различных микробах, растениях, животных, пр. В человеческом организме стероидами являются желчные кислоты и желчные спирты, гормоны — сигнальные вещества, которые регулируют обмен веществ, рост и репродуктивные функции организма. Стероидными гормонами являются половые (прогестерон, тестостерон, пр) и кортикостероиды вырабатываемые надпочечниковой корой. На сегодня освоены технологии полусинтеза анаболических гормонов путем получения их из сырья естественного происхождения (стеринов, желчных спиртов, сапонинов, гликоалкалоидов), а также методы их абсолютного химсинтеза. Любой из их видов предлагает недорого купить магазин стероидов Farmacent, реализующий исключительно сертифицированную и безопасную продукцию, которая успешно прошла все виды тестирования.

Как влияют стероиды на организм человека?

Мужской гормон тестостерон обладает способностью к усилению пластического обмена в организме, поэтому его искусственный аналог — синтетический тестостерон и назвали анаболическим стероидом. Анаболические стероиды — это фармакологические препараты, усиливающие анаболизм, или пластический обмен, который направлен на создание более сложных соединений с простых. Результатом действия анаболических стероидов является ускорение синтеза белка внутри клеток, что приводит к выраженной гипертрофии мышечной ткани организма и роста силовых показателей. Это характеризует употребление анаболических стероидов как положительное явление. Однако, доказано негативное влияние употребления анаболических стероидов на здоровье спортсменов, если нарушить дозировки:

 

  • при гипертрофированном развитии мускулатуры и в связи с ростом нагрузок возникает опасность разрыва связок и сухожилий;
  • нарушается гормональная система и соответственно гормональное равновесие в организме, в результате чего наблюдаются частые головные боли, которые носят характер мигрени;
  • ослабляется иммунная система, вследствие чего организм становится восприимчив к инфекционным возбудителям.

 

Важно понимать, что стероиды не нанесут вашему здоровью ущерба, если строго соблюдать дозировки и следовать инструкциям по применению от производителя!

19.03.2021 21:27