В чем отличие кварц винила от ламината?

В чем отличие кварц винила от ламината?

Кварцвиниловая плитка состоит из нескольких слоев, включая прочный верхний слой, покрытый прозрачным защитным слоем. Верхний слой обычно состоит из винила и кварцевых частиц, которые придают напольному покрытию прочность и долговечность. Кварц-виниловые полы известны своей устойчивостью к царапинам, пятнам и влаге, что делает их отличным выбором для помещений с высокой проходимостью, таких как кухни и ванные комнаты. Его также легко чистить и обслуживать, и он выпускается в различных цветах и узорах.

Ламинат, с другой стороны, состоит из четырех слоев, включая верхний слой, декоративный слой, основной слой и нижний слой. Верхний слой ламината обычно изготавливается из прозрачной меламиновой смолы, которая придает напольному покрытию прочность и устойчивость к царапинам и пятнам. Декоративный слой представляет собой изображение высокого разрешения дерева, камня или плитки, что придает напольному покрытию уникальный внешний вид. Ламинат также легко чистить и обслуживать, и он выпускается в различных цветах и узорах.

Одно из главных различий между кварц-виниловыми и ламинированными полами - их состав. Кварц-виниловые полы содержат частицы кварца, которые делают их более прочными и устойчивыми к царапинам и пятнам. Ламинат же, напротив, имеет декоративный слой, который легко поцарапать или повредить. Кроме того, кварц-виниловый пол более устойчив к влаге, что делает его лучшим выбором для помещений, подверженных высокой влажности и повреждениям от воды.

Еще одно различие между кварц-виниловыми и ламинированными напольными покрытиями заключается в процессе их укладки. Кварц-виниловые полы могут быть установлены с помощью системы click-lock, что облегчает их укладку и демонтаж. Ламинат, с другой стороны, требует более сложного процесса укладки, что может затруднить его монтаж и демонтаж.

Источник: ЦТОМ

19.04.2023 16:13