ТОП-10 оздоровительных отелей Сочи, в которые можно отправиться в 2022 году

ТОП-10 оздоровительных отелей Сочи, в которые можно отправиться в 2022 году

ТОП-10 оздоровительных отелей Сочи, в которые можно отправиться в 2022 году

Отдыхающие выбирают Сочи из-за оптимальной климатической зоны, моря, качественного сервиса, массы развлечений и оздоровительных программ. Количество санаториев, отелей и гостиниц в южном городе России уже давно перевалило за сотню. В какой из них заселиться в 2022 году для отдыха и реабилитационного/профилактического лечения? Определенно в один из десяти отелей, вошедших в рейтинг лучших.

Первые три места занимают комплексы – Аквалоо, Мыс Видный, Черноморье

Комплекс «Аквалоо» предлагает отдыхающим VIP-апартаменты и номера класса стандарт, комфорт, комфорт плюс. Регулярно проводит акции для гостей. Приглашает на отдых по разным путевкам – оздоровительным, семейным, пенсионным. Организует качественное питание для постояльцев – можно попробовать блюда из местной кухни.

Есть собственный аквапарк, который работает круглогодично. Из развлечений можно выделить винный дом, спортивный комплекс, боулинг-клуб, кинотеатр, чайный дом, СПА-комплекс. Кроме отдыха люди приезжают в «Аквалоо» за профилактическими и лечебными процедурами. Оздоровительные программы здесь крайне эффективны. Ссылка на сайт: https://akvaloo.ru/

Комплекс «Мыс Видный» может похвастаться удачным расположением. Рядом с санаторием есть хвойные насаждения со столетней историей, которые делают воздух чистым и полезным для отдыхающих и местных жителей. Уровень комфорта в отеле на высоком уровне. Особенно стоит выделить:

  • потрясающий номерной фонд (есть люксовые, стандартные и комфортные апартаменты);
  • современный медицинский центр с инновационным оснащением и квалифицированным персоналом;
  • наличие помещений для спортивных занятий, проведения бизнес встреч, развлечений;
  • удобный бассейн и хамам.

«Мыс Видный» предоставляет к пользованию чистый и оборудованный пляж. Организует полноценное питание всем гостям. Не уступает ему еще один популярный санаторий Сочи – «Черноморье».

У этого комплекса практически безупречная репутация – подавляющее большинство отзывов положительные. В них гости выделяют следующие преимущества санатория: спокойная атмосфера, внимательный и ответственный персонал, оптимальное распределение всех гостей по номерам, классическая музыка (она звучит из колонок рядом находящегося Зимнего театра), крутые обеды.

Другие известные санатории, входящие в рейтинг лучших

В 2022 году также стоит посетить комплекс «Приморье». Он имеет собственный чистый пляж, оборудованный душевыми кабинками. Обслуживает гостей на высшем уровне. Предлагает в качестве досуга киноконцертный зал, бар, ресторан, теннисный корт. Остальные санатории Сочи:

  1. Октябрьский. Имеет современное медицинское оснащение. Гости могут не только лечиться, но и развлекаться в этом комплексе.
  2. Дагомыс. Крупный оздоровительный санаторий для всей семьи. Включает в себя несколько отелей, уникальный банный комплекс, многопрофильный лечебно-реабилитационный центр, собственный пляж и 9 ресторанов.
  3. Имеретинский. Потрясающее место для длительного и короткого пребывания. Отель имеет мощный медицинский комплекс, где посетителям делают обертывание и проводят другие полезные для здоровья процедуры.
  4. Актер. Тут в разные годы любили проводить свой отпуск знаменитые люди из мира кино. Сегодня отель открыт для всех желающих.
  5. Знание. Современный оздоровительный комплекс с приемлемыми ценами, качественным обслуживание и шикарными номерами, из которых открываются замечательные виды на море и природу.
  6. Фрунзе. Этот санаторий также заслужил быть в рейтинге лучших благодаря удачному расположению, богатой истории, приемлемым ценам за номера, красивым пейзажам и интересным развлечениям.

Список лучших отелей и гостиниц Сочи составлен для всех, кто планирует поехать на отдых в 2022-м году.

20.12.2021 18:23