Тайные значения символов на картах Таро

Тайные значения символов на картах Таро

Карты Таро являются многогранной системой с богатой символикой: чтобы познать её полностью, не хватит и жизни. Разложить карты для гадания сегодня может каждый желающий, даже если не имеет своей колоды. Для этого используются сайты с виртуальными гаданиями на Таро: https://v-kosmose.com/gadanie-onlajn/na-kartah-taro/. Но если вы решили самостоятельно изучать систему, то следует погрузиться в секреты Таро более глубоко.

Каждая карта содержит уникальное изображение, а оно, в свою очередь, заключает в себе таинственные символы, которые не так-то просто разгадать. Многие и вовсе не обращают на небольшие детали арканов никакого внимания, довольствуясь стандартными трактовками карт. Однако понимание символики способно выдвинуть вас на совершенно новый уровень владения системой Таро.

Значения основных символов на картах Таро

Если вы были достаточно внимательны при исследовании арканов Таро, то, конечно, заметили, что на каждой карте изображено большое количество символов, на первый взгляд незаметных. Чтобы лучше понять значения арканов, следует обращать внимание на все детали изображений: цветовая окраска, растения, особенности пейзажа, время года и многое другое. Разберём подробнее некоторые символы, которые часто встречаются на картах Таро.

На некоторых арканах можно обнаружить рисунок креста. Например, вы с лёгкостью заметите его на изображении Верховной Жрицы. Крест символизирует собой божественное начало, а также равновесие между двумя мирами — духовным и земным.

На старших арканах можно наблюдать изображение сфинксов. Как правило, они обозначают нечто неизведанное, таинственное. Это жизненная загадка, иногда божественная, которую невозможно постичь. В более приземлённом значении сфинкс может олицетворять житейскую мудрость, наличие большого опыта.

Луна отвечает за чувственный мир, мир эмоций и интуитивных ощущений. Также она является символом подсознания, различных бессознательных процессов, которые руководят поступками человека. Это всегда что-то глубокое и таинственное, что ещё не познано человеком до конца, не осознаётся им.

Многие изображения карт Таро содержат птиц. Традиционно это предвестники каких-либо сообщений. Птица на карте может указывать на получение новостей, долгожданного письма или звонка, а также просто овладение какой-либо интересной информацией. В большинстве случаев это благоприятный знак, особенно если птица белая.

Цепь, как логично предположить, обозначает наличие каких-либо ограничений, причём в некоторых случаях они могут быть наложены человеком на самого себя. Иногда указывают на обстоятельства, мешающие действовать открыто и добиваться поставленных целей.

Корона при появлении на изображении арканов тоже обычно не вызывает затруднений. Значение здесь стандартное — высокий статус, почёт, богатство и авторитет.

Листья деревьев и растений на рисунках Таро символизируют изобилие, плодородие и духовный рост. Также они олицетворяют собой оптимизм, наличие жизненной энергии, выносливость и молодость. В целом благоприятный знак.

Звезда является символом чего-то далёкого, желанного, но часто недоступного. Это олицетворение мечты и надежды. Иногда звезда указывает на безответное чувство влюблённости, идеализацию другого человека.

29.11.2022 19:03