Стихи и песни П. Казакова

Известный и популярный исполнитель песен собственного сочинения Пётр Казаков – коренной москвич. Здесь родился, учился в школе и стал студентом технического университета. На эту пору жизни и пришлось первое увлечение сочинением стихов и музыки к ним. Пётр принимал участие в разнообразных концертах любительской студенческой группы, пел в клубах и на других мероприятиях. После университета некоторое время он работал по дипломной специальности, продолжая свою музыкальную карьеру. Однако, настало время, когда совмещение работы и музыкальных выступлений, репетиций и поэтической деятельности оказалось невозможным. Выбор между стабильным ежемесячным заработком и творчеством оказался в пользу последнего. Пётр бросил работу и стал заниматься исключительно написанием стихов и музыкальными выступлениями. Денег не стало, но ему помогли родители.

В 2013 году они вместе с ним, согласно формату телешоу, исполнили песню «Водопадом» на ТК Россия 1 в проекте «Наш выход». Зал аплодировал стоя, и уже в следующем году Пётр Казаков стал победителем в категории каверов телевизионного канала Россия 1, где он представил свой собственный текст к известному треку «Проститься» в исполнении «Умы Турман». Эта победа позволила поэту, певцу и композитору Петру Казакову принять участие в прямом эфире телевизионного шоу «Живой звук». В это время несмотря на большую загруженность ни на секунду ни прекращал писать стихи и музыку к ним. Уже в 2016 году состоялся дебют альбома «Настоящая Любовь», состоящего из 17 песен. С тех пор число стихов и песен, написанных талантливым автором и исполнителем, превысило несколько сотен. Поэт написал целый цикл стихотворных поздравлений для женщин, носящих разные имена.

Например, стих про Алену. Его, как и многие другие, автор бесплатно выложил на своей странице www.petrkazakov.ru. Любой желающий может совершенно бесплатно скачать стих с именем своей любимой женщины и поздравить её. Также на авторской странице Казакова можно почитать все его стихи, послушать все его песни. Тут есть не только раздел с фотографиями, но и некоторые его клипы, съёмки с живых концертов, например в Китае, и другие видеоматериалы. Также на сайте имеется новости: это подробные рассказы об выступлениях, в которых артист принимал, или планирует принимать участие, описания новых проектов, выход новых песен и эфиров с исполнителем. Этот автор и исполнитель действительно востребован и любим многими россиянами. Около 74 000 подписчиков в его официальной группе ВКонтакте – лишнее тому подтверждение.

11.08.2021 15:49