Преимущества размещения в комфортабельных гостиницах

Преимущества размещения в комфортабельных гостиницах

Планируя свой отдых, туристы одновременно с городом выбирают отель, в котором будут проживать. С каждым годом количество объектов в индустрии гостиничного бизнеса непреклонно растет. Наряду с существующими, заслужившими хорошую репутацию отелями, появляются новые места отдыха и размещения туристов.

Преимущества размещения в комфортабельных гостиницах

Положительные эмоции от туристической поездки получают не только от посещения культурных мест, религиозных объектов и развлекательных комплексов. Большое значение играет объект размещения, наличие дополнительных услуг и развлечений.

Дорогие гостиницы привлекают постояльцев высоким уровнем сервиса, качественным питанием и внимательным отношением персонала. К преимуществам отелей относят:

  • Свежий ремонт и удобная меблировка. Чистые стены, наличие удобной мебели, беспроводного интернета – неоспоримые достоинства объекта;
  • Уровень обслуживания. Опытные отельеры стараются угодить клиенту и разрешить любые проблемы до возникновения конфликтных ситуаций;
  • Наличие сбалансированного питания. В стоимость проживания во многих гостиницах включен завтрак. Его тип и время подачи отличаются от концепции;
  • Дополнительные услуги, благодаря которым клиенты могут расслабиться от повседневных забот и насладиться отдыхом. В число популярных услуг входят: вызов такси в назначенное время, будильник, прачечная, химчистка.

В последнее время гостиничный бизнес переходит на клиентоориентированность. Чаще появляются семейные отели, или объекты размещения только для взрослой категории граждан. При таком подходе выбирают удобный формат проживания в зависимости от целей отдыха.

Категории номеров

Весь номерной фонд отелей делится на стандартные и номера высшей категории. К каждой разновидности предъявляют особые требования по количеству комнат, оснащению мебелью и инвентарем. В дорогих гостиницах, как правило, присутствует несколько номеров высшей категории: люкс, апартаменты и студии.

Люкс характеризуется наличием двух комнат: спальной и гостиной, общая площадь которых составляет не менее 35 квадратных метров. Номер должен быть укомплектован бытовой техникой, банными и косметическими принадлежностями, халатом, тапочками и средствами индивидуальной гигиены.

Апартаменты по техническому оснащению и меблировке не отличаются от люкса. Единственным отличием является минимальная площадь 40 квадратных метров при наличии двух и более комнат.

Студия представляет собой одну комнату, площадью 25 квадратных метров. Наличие кухонного оборудования делает гостиничный номер похожим на однокомнатную квартиру.

Выбирая номер в отеле, руководствуются бюджетом и предпочтениями относительно комфортного проживания.

19.10.2020 18:23