Преимущества экстракционного метода стирки

Преимущества экстракционного метода стирки

Наслаждаясь только что купленным диваном, мы мечтаем о том, чтобы он всегда выглядел так же хорошо, как и в день покупки. Хороший внешний вид мебели можно сохранить только благодаря тщательно подобранному методу ухода. Профессиональная чистка мягкой мебели методом экстракции — все более популярная услуга, которую заказывает все больше и больше людей в нашей стране. Стирка диванов и ковров, которую можно заказать на сайте https://stirkakovra.ru/, не только придает им безупречный вид, но и удаляет опасные микроорганизмы и аллергены, обеспечивая домочадцам гораздо больший комфорт и благополучие.

Что такое экстракционная стирка мягкой мебели?

Мягкая мебель требует правильного и бережного ухода. Самый популярный метод — чистка обивки методом экстракции. Это все более популярная услуга, которой могут воспользоваться жители крупных городов. Квалифицированные компании имеют соответствующее оборудование, а также современные моющие средства с более широким спектром действия. Чистка обивки или ковров осуществляется на дому у клиента, благодаря чему нет необходимости в дорогостоящем транспорте мебели. Достаточно записаться на прием и зарезервировать несколько часов свободного времени. При чистке стоит задуматься о том, будет ли это полезным решением и для стирки ковров. В обоих случаях используется очень похожий метод очистки с современным оборудованием.

Прежде чем воспользоваться услугами специалиста, стоит подробнее узнать о ходе данной услуги. Первым шагом является определение материала и выбор наилучших размеров для мебели заказчика. Затем профессионал тщательно пылесосит обивку, удаляя всю стойкую грязь, такую ​​как: волосы, шерсть домашних животных, крошки и пыль. После уборки пылесосом начинается основная мойка угла или дивана. Распространяется специальный препарат для предварительной обработки, который размягчает грязь и подготавливает обивку к чистке.

У профессионалов есть современное оборудование со сменными насадками, благодаря которым щетка адаптируется к типу материала и его стойкости к истиранию. После тщательной очистки всей поверхности удаляются грязь и влага. Если на обивке все же видны пятна, их можно вывести с помощью специализированных пятновыводителей, предназначенных для точечного нанесения. После стирки обивки необходимо ждать несколько часов, пока материал высохнет. Поэтому стоит заказывать чистку мебели в весенне-летний период. Затем можем открыть окно, что улучшит циркуляцию воздуха и ускорит высыхание материала.

24.06.2022 12:33