Православные песни в караоке

Православные песни в караоке

Православная церковь идет в ногу со временем, активно используя в своей деятельности цифровые технологии. Сегодня прихожане могут посетить службу, даже не выходя из дома. Онлайн-трансляции давно ведутся на регулярной основе. Во многих церквях установлены большие экраны, помогающие исполнять молитвы и религиозные песни. Такое хоровое пение позволяет получить мощную эмоциональную подпитку. Петь любимые христианские композиции можно и в семейном кругу. Для этого достаточно купить домой караоке-систему.

Как церковь относится к караоке

Некоторые ортодоксальные православные причисляют подобное развлечение к грехам. Официальная церковь не разделяет этого мнения. Музыка и вера всегда были тесно связаны. Религиозное пение берет начало еще со времен псалмов Давида. По преданию, звучало оно и на Тайной Вечере. Священнослужители многих поколений не считали и не считают грехом веселые песнопения во время семейных и общественных праздников.

Естественно, существуют ограничения в репертуаре. Песни, в которых содержится ненормативная лексика, призывы к насилию или оскорбление разных религий, точно не относятся к христианским. Никто не узнает, что именно ты поешь дома, но, если человек считает себя православным, он должен подвергать себя самоцензуре. Также не рекомендуется веселиться во время постов и в Страстную пятницу.

Что касается караоке в самой церкви, то это можно считать жизненной необходимостью. Среди прихожан есть люди, имеющие проблемы со слухом. Субтитры на экране помогают им «услышать» проповедь и попадать в такт во время общего песнопения. Караоке облегчает жизнь и всем остальным, ведь избавляет от необходимости лишний раз напрягать память при исполнении композиции. Не стоит забывать и о наличии качественного музыкального сопровождения, ведь далеко не везде есть церковный оркестр.

Популярные христианские песни в караоке

Люди, регулярно посещающие церковь, наверняка знакомы со следующими композициями:

  • «Символ Веры»;

  • «Отче наш»;

  • «Тело Христово...»;

  • «Воскресение Христово видевше…».

На многих богослужениях прихожан просят не подпевать хору в полный голос. Такому ограничению имеется простое объяснение. Люди с несовершенными вокальными данными и чрезмерным энтузиазмом способны серьезно подпортить торжественность момента, даже имея самые благие намерения. Однако на вышеперечисленные композиции подобные ограничения практически никогда не устанавливают.

Караоке для дома открывает куда больше возможностей. Здесь необязательно исполнять исключительно церковные мелодии. Российские и западные исполнители регулярно выпускают альбомы, посвященные Богу и православным традициям. Многие композиции давно стали настоящей классикой. Достаточно вспомнить легендарную рок-оперу «Иисус Христос — Суперзвезда».

Ведущие разработчики оборудования для караоке заботятся о том, чтобы их песенные базы охватывали как можно большую аудиторию. В этих музыкальных каталогах достаточное внимание уделяется и религиозным композициям. Но, если предложенного мало, всегда можно купить домой сборник христианских песен. В интернет-магазинах таких изданий сколько угодно. В них содержатся сотни фонограмм, и остается лишь выбирать, что больше нравится. Главное — убедиться перед покупкой, что речь идет о лицензионном контенте.

Официальные представители Православной церкви весьма одобрительно отзываются и о народных песнях. Вообще, необязательно ограничивать свой репертуар исключительно христианскими текстами. Существует очень много композиций, не затрагивающих религиозную тематику, но несущих людям добро и позитивный настрой.

Домашнее караоке EVOBOX от Studio Evolution

Сколько будет стоить караоке для дома? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов. Цена может составить от пары до сотен тысяч рублей. Самые дешевые модели представляют собой портативную колонку или микрофон. Профессиональное оборудование обойдется дороже сотни тысяч рублей, но домой такую технику покупать нет особого смысла. Слишком мощный звук вряд ли одобрят соседи, даже если проживаешь в частном секторе или на даче.

Система EVOBOX от Studio Evolution — это домашнее караоке, функциональные возможности которого приближаются к профессиональному уровню. Цена в 89900 рублей выглядит внушительно, но за эти деньги пользователь получает домой по-настоящему качественную технику. К тому же есть возможность купить товар в рассрочку, рассчитавшись за него в течение нескольких месяцев. Если не возникнет задержки выплат, услуга окажется бесплатной.

Караоке-система EVOBOX обладает следующими возможностями:

  • бесплатной базой из 2000 лицензионных фонограмм (еще 100 можно скачать позже);

  • удобным интерфейсом;

  • картинкой в качестве Ultra HD 4K 60FPS;

  • бесшумной работой основного блока;

  • множеством дополнительных эффектов;

  • записью в студийном качестве;

  • мгновенным распространением авторского контента в интернете;

  • маркировкой песен с ненормативной лексикой с опцией ограничения доступа.

Караоке для дома EVOBOX состоит из приставки, кабелей, пульта и блока питания. Корпус главного блока выпускается в 6 цветовых вариантах. С полной комплектацией можно ознакомиться здесь
Система продается без микрофонов, которые можно купить отдельно на сайте Studio Evolution. Для желающих управлять оборудованием через мобильное устройство есть приложения для iOS и Android.

Если песенная база кажется недостаточной, обратите внимание на модель EVOBOX Plus. Она содержит примерно в 20 раз больше музыкального контента и оригинальные видео. Такое домашнее караоке будет стоить вдвое дороже, при том что в остальном система ничем не отличается от «простой» EVOBOX. В обоих случаях можно обновлять каталог, покупая свежие хиты.

19.05.2021 18:50