Полка для икон прямая белая: особенности

Полка для икон прямая белая: особенности

При оформлении места в доме для молитвы, выбор простой белой полки с целью размещения икон или божницы любого другого типа, подобного приведенному на этот сайте, может оказаться оптимальным решением. Однако, хотя внешний вид имеет своё значение, следует помнить, что основное - молитва, а уже после неё следует забота об оформлении молитвенного уголка.

Специфика белой полки для икон

Эта стеллажная конструкция (полка для икон белая) идеально подойдет не только для размещения икон, но и для хранения мелких предметов церковной утвари. При желании, к ней можно прикрепить специальное приспособление для удержания лампады. Акцент в оформлении может быть сделан путем добавления декоративных элементов, в том числе резных деревянных крестов либо сложных узоров. Прямоугольная белая деревянная полка для икон также может комплектоваться выдвижными отделениями, что позволит организованным образом хранить молитвенники, свечи, небольшие емкости для масла для лампад.

Приобрести полку для икон белую для использования в домашних условиях по стоимости от производителей возможно в разнообразных торговых точках, особенно если уделить время поиску. Ремесленники, занимающиеся созданием таких изделий, предоставляют клиентам конструкции из дерева разнообразных габаритов. У заказчиков есть возможность выбора цвета полки, например, попросить применить акриловую краску или интеграцию эффектной подсветки (эти детали следует уточнять у производителя напрямую). К тому же, у некоторых интернет-магазинов есть услуги доставки товаров по городу, а иногда в другие города по всей стране. Так что приобрести полку для икон белую вполне возможно при желании. Обращайте также внимание на экологичность материалов изделий, краски.

Корректное размещение полки

Давайте рассмотрим ключевые рекомендации по правильному расположению икон в доме. Идеально, если для установки иконостаса вы ориентируетесь на восточную сторону в помещении. Если это невозможно, выберите место, которое будет удобным и соответствующим — исключая ванные комнаты, кухни, туалеты и прочие не подходящие для этого пространства (например, возле ТВ). Важно избегать размещения фотографий, изображений (даже на религиозную тематику), лишних декоративных элементов в непосредственной близости от икон на полке под иконы прямой белой.

Для получения корректных рекомендаций о размещении образов, обратитесь за советом к священнослужителю.

Вкратце, икона Иисуса Христа должна занимать центральное место на иконостасе, а выше Его - изображение Святой Троицы, над Которой закрепляют крест. Справа (по правую руку) от Христа обычно помещают икону Божией Матери, а слева – икону святого, которого особо чтите. Если у вас многоуровневая полка для икон, то на самом верху установите образ Святой Троицы, а на второй полке – иконы Христа и Богородицы, согласно описанным рекомендациям. На нижней полке – образы святых.

31.12.2023 02:21