Подставка под иконы

Подставка под иконы

Подставка под иконы – необходимая вещь для каждого верующего, если нет подходящего места для расположения икон. В случае, если вы ищете этот или иной подобный предмет, то в настоящее время сеть Интернет изобилует предложениями от фирм и индивидуальных мастеров, специализирующихся на создании таких полок. Важно обратить внимание на материалы, из которых изготовлена подставка под икону настольная, и на то, что лакокрасочное покрытие должно быть безопасным и устойчивым к выцветанию.

Основательный подход к выбору, анализ откликов потребителей, а также способностей производителя воплотить ваши желания в реальность, являются ключевыми аспектами при покупке. Многие производители предлагают широкий спектр изделий (включая подставок под иконы), выполненных в различных стилях и размерах, благодаря чему у потребителя есть из чего выбрать.

Назначение подставки для иконы настольной

Не следует воспринимать иконостас как простую подставку для иконы настольную с украшениями и резьбой. Установив ее в своем жилище, вы превратите пространство в уголок для спокойной молитвы и отдыха от повседневной суеты.

Как уже упоминалось, в наше время ассортимент божниц весьма обширен, и часто можно договориться о создании изделия в том или ином стиле. Прежде чем совершить покупку, постарайтесь получить как можно больше информации о производителе, ознакомиться с отзывами тех, кто уже сделал заказ, и, если возможно, пообщаться с ними напрямую.

Расстановка икон на полке

Приведем лишь основные аспекты расстановки икон. Подробную информацию применительно к вашей божнице, спрашивайте, не стесняйтесь, у священника.

Приобретая полку для икон с несколькими ярусами, помните, что на верхнем ярусе традиционно размещается икона Святой Троицы, над Которой фиксируется крест. В центре среднего яруса ставят образы Спасителя и Богородицы, с правой стороны от Сына Божьего (то есть по правую от Него руку), а по бокам - иконы святых. На нижнем уровне могут находиться иные образы святых. Лишние предметы, не относящиеся к иконам, стоит убрать, включая фото либо картинки религиозного плана.

Если же подставка одноярусная, следует придерживаться схожих рекомендаций: в центре икона Святой Троицы или Спасителя с Богородицей (как мы указывали выше), затем остальные святые.

Помните, что подставку под иконы не следует размещать в ванной, туалете, кухне или рядом с телевизором. Качественно изготовленные иконостасные полки способствуют преображению интерьера, но главное в доме верующего – это молитва, а украшение, каким бы красивым оно ни было, служит дополнением.

31.12.2023 02:03