Подготовка к поступлению в Чехию

Подготовка к поступлению в Чехию

Обучение за границей - мечта многих абитуриентов с России и Украины. И это вполне реально, ведь учится в государственных ВУЗах можно получить бесплатно, главное знать язык не ниже уровня В2. Качественной подготовкой к поступлению занимается «Пражский Образовательный Центр» - www.educationcenter.cz. Здесь предлагают несколько форматов обучения, в том числе и дистанционный.

Чешские ВУЗы принимают студентов на следующие направления:

• технические специальности;
• медицина;
• гуманитарные науки;
• творчество;
• экономические специальности.

Напоминаем, что бесплатное образование доступно для всех студентов, сдавших экзамен. Вот почему так важно уделить максимум внимания подготовке. Образовательный центр предлагает три формата:

• очное обучение в учебных филиалах в Чехии;
• комбинированное обучение для тех, кто не имеет возможности находиться на территории Чехии постоянно;
• дистанционное – для жителей других стран без возможности приезда в Чехию.

условиях пандемии именно дистанционное образование имеет массу поклонников, да и обходится такой формат в половину дешевле очной формы обучения. Так же, нет необходимости тратиться на переезд в Чехию, аренду квартиры и т.д.
Преимущество образования в Европе на лицо. Студенты получают больше практики, много внимание уделяется самостоятельной работе, большинство студентов получают работу еще на этапе стажировки или сразу по окончанию обучения. А образовательный центр гарантирует предоставление всех необходимых знаний для успешного и легкого поступления, в противном случае вернутся все деньги потраченные на подготовку.

Между прочим, в Чехии нет возрастных ограничений для поступления, то есть получить бесплатное европейское образование может как подросток, так и взрослый, желающий приобрести новую специальность или усовершенствовать имеющеюся. Так же, в «Пражский Образовательный Центр» помогают пройти процедуру нострификации – признания отечественного диплома о среднем или высшем образовании.

Образование в Европе – отличный старт для обеспеченного будущего, на этапе подготовки стоит уделить максимум внимания изучению языка, так как государственные ВУЗы ведут программы только на государственном языке. Соответственно знание чешского должно быть не ниже уровня В2, а в идеале – С1. «Пражский Образовательный Центр» более 10 лет занимается подготовкой и помощью в поступлении, за это время более 10 тыс. студентов поступили в ВУЗы Чехии и получил качественное образование.

05.03.2022 13:12