Оборудование и материалы современной стоматологии

Оборудование и материалы современной стоматологии

Стоматология сегодня вышла на новый уровень развития. Этому способствовали новые максимально щадящие методики, современные технологии и применение качественного оборудования.

Чтобы точно и качественно поставить диагноз, своевременно выявить патологии и в дальнейшем провести соответствующее лечение применяется ортопантомограф, позволяющий получать панорамные снимки зубочелюстной системы.

Принцип его действия основан на том, что специальный рентгеноизлучатель вместе с приемником согласованно вращаются вокруг головы пациента. Это позволяет делать рентген черепных костей, зубов, носовых пазух. Полученные данные дают возможность точнее поставить диагноз и, соответственно, более качественно провести лечение. Вот почему рентген зубов Алматы пользуется таким спросом.

Ортопантомограмма дает возможность в дальнейшем не делать дополнительные уточняющие снимки. Ведь если требуется, аппарат позволяет выделить и увеличить любой нужный фрагмент.

Многие, посещая стоматолога, отказываются от проведения рентгена, чтобы избежать лишнего облучения. Применение ортопантомографа снижает лучевую нагрузку до минимума, так

Ортопантомограмма дает возможность в дальнейшем не делать дополнительные уточняющие снимки. Ведь если требуется, аппарат позволяет выделить и увеличить любой нужный фрагмент.

что этот прибор совершенно безопасен.

Пломбировочный материал

Также немаловажным в работе стоматолога является наличие качественных пломбировочных материалов, таких как эстелайт сигма - материал нового поколения. Он прекрасно подходит для реставрации боковых и фронтальных групп зубов. Его отличает высокая стойкость блеска и отличная легкая полируемость.

Также этот материал значительно экономит время врача, которое он тратит на лечение зуба. Это достигается за счет быстрой полимеризации и полируемости материала. Также не требуется дополнительная адаптация к каждой новой порции средства.

Эстелайт удобен и прост в работе. Он имеет хорошую пластическую консистенцию, не реагирует на свет рабочего светильника, абсолютно не прилипает как к пластиковому, так и к металлическому инструменту.

Препарат уникален в своем роде при восстановлении жевательных и передних зубов. Он имеет высокую прочность, при этом сам является мягким и пластичным, что обеспечивает удобство для врача.

Эффект «хамелеона» облегчает процедуру подбора оттенка реставрации. Материал имеет выраженную рентгеноконтрастность, благодаря чему на рентгенограмме легко определяются границы реставрации.

27.02.2022 16:00