Многодневные туры по России в 2023 году, какие города посещаются?

Простой способ увидеть интересные места России – это отправиться в многодневный тур. Так можно по-настоящему познакомиться с историческими достопримечательностями российской глубинки. Это настоящая перезагрузка, релаксация, разнообразные экскурсионные программы. С помощью сервиса FindGid https://findgid.ru/rossiya/ можно заказать незабываемое многодневное путешествие по России.

Во время путешествия туристы могут посетить такие города.

Многодневные туры по России в 2023 году, какие города посещаются?

Санкт-Петербург

Это культурная столица России. Гости города на прогулках и экскурсиях могут посетить десятки дворцов, театров, музеев, прочих достопримечательностей. Гиды FindGid предлагают путешественникам посетить:

  • Петергоф с его Большим дворцом;
  • Выборг;
  • Кронштадт (подойдет туристам – любителям военной истории);
  • Пушкин (туристам предлагают посетить Царское село, посмотреть Екатерининский и Александровский дворцы 18 века);
  • Сестрорецк (здесь можно прогуляться по парку Дубки и посетить Голландский сад Петра Первого).

Калининград

Это самый западный областной центр России. Туристам рекомендуется посетить историко-художественный музей и могилу Иммануила Канта. В маршрут любого путешествия включаются Бранденбургские ворота. Они были построены еще в те времена, когда город был в составе Восточной Пруссии и назывался Кенигсберг.

Среди наиболее интересных – Музей янтаря. Здесь можно увидеть, какие живые существа сохранились в камне с незапамятных времен.

фото2

Нижний Новгород

Это древний город, который наполненный древними и интересными памятниками, а также старинными храмами. Посещая Нижний Новгород, рекомендуется побывать на площади Минина, Пожарского, покататься над Волгой на длиннейшей в России канатной дороге. Ну и, конечно, не стоит забывать о Нижегородском Кремле. FindGid поможет организовать незабываемую экскурсию в Нижний Новгород.

Махачкала

Этот город сравнительно молодой, а поэтому не может похвастаться старинными местами и архитектурой. Гиды расскажут о том, какие древние поселения были на месте Махачкалы, какие народы подходили к «вратам Кавказа». На экскурсии обязательно нужно посетить наибольшую мечеть России и Европы. В ансамбль города гармонично вписываются православные соборы, храмы.

фото3

Мурманск

Мурманск – самый северный областной центр России. Здесь можно узнать, что такое полярный день или полярная ночь. В первом случае в течении двух месяцев солнце вовсе не заходит за горизонт. В декабре и в начале января здесь царит круглосуточная ночь. Несмотря на то, что Мурманск находится за Полярный кругом, здешний морской порт никогда не замерзает.

Одна из главных достопримечательностей города – гостиница «Арктика». Она имеет 18 этажей, что в условиях вечной мерзлоты сравнимо с дубайскими небоскребами. Но главный туристический объект – это атомный ледокол «Ленин».

Эти и другие города можно посетить с помощью агрегатора экскурсий «FindGid».

13.04.2023 18:29