Лечение зависимости в частной клинике «Первый шаг»

Лечение зависимости в частной клинике «Первый шаг»

Лечение наркоманов и пациентов с другими зависимостями сегодня может проводиться, как в государственных, так и в частных клиниках. Чем отличается лечение в частной клинике от аналогичного лечения в государственной? Ответ простой: уровнем комфорта находящихся в ней людей, возможностью одноместного размещения совместно с родственниками, выездом спецбригады которая может доставить пациента в клинику. Кроме того, в дальнейшем после прохождения курса лечения, врачи подбирают соответствующий курс реабилитации.

Один из таких реабилитационных центров – клиника «Первый шаг». Это частная клиника специализацией которой является оказание помощи больным алкоголизмом, наркоманией и психическими расстройствами. Свою деятельность реабилитационный центр начал более 20 лет назад, на начальном этапе развития эффективного комплексного лечения зависимостей в России. Сегодня открыто это более 10 клиник, оказывающих услуги пациентам в Москве и Подмосковье, а также несколько десятков клиник в регионах. В каждой клинике работают консультационные кабинеты, выполняющие такие задачи:

  • первичные консультации и сбор анамнеза,
  • подбор лечения на основе полученных данных,
  • назначение подходящего амбулаторного или стационарного лечения.

Лечение наркомании может проводиться и на дому - https://stranaprotivnarkotikov.ru/service/lechenie-narkomanii/lechenie-narkomanii-na-domu/. Если вы хотите получить консультацию по этому вопросу, отправьте заявку в форме на сайте. Как уже было сказано, в этой клинике возможно амбулаторное лечение пациентов, параллельно с лечением сотрудники работают с его родственниками и готовят их к тому, как нужно будет выстраивать психологические отношения с самим пациентом в последующем. В частной наркологической клинике самый широкий спектр необходимых специалистов, по умолчанию могут быть привлечены для консультации любые специалисты, профессора, доценты, окулист и стоматологи, косметологи и инструкторы ЛФК.

В штате клиники врачи таких специальностей: терапевт, кардиолог, врач-невролог, реабилитолог, психотерапевт, психиатр, нарколог, геронтолог, когда речь идёт о пожилых пациентах. Пациентам в клинике может быть сделан рентген, ультразвуковая диагностика, исследования вирусов, если у него вирусный гепатит, и даже привлечение инфекциониста с разработкой схемы лечения. Если вас интересуют такие услуги - свяжитесь с дежурным врачом клиники, позвонил по указанному номеру телефона, и сообщите о возможности доставки больного в клинику. Если такой возможности нет, то врач специалист приедет на осмотр на дом, чтобы оценить тяжесть состояния пациента и сделать соответствующие назначения.

25.09.2021 18:40