Краткий обзор синтезатора речи Voicebot.su

Краткий обзор синтезатора речи Voicebot.su

Синтез речи — это преобразование текстовой информации в звуковую посредством использования искусственного интеллекта. Для осуществления данного процесса создано большое количество программ, каждая из которых имеет свои достоинства и недостатки. Наиболее качественными считаются те сервисы, которые способны максимально приблизить звучание к естественному голосу. Voicebot.su позволяет выбрать из большого списка разных по тембру и тональности голосов нужный вариант для реализации своих целей.

Обзор программы

В настоящее время в список голосов для озвучивания текстов входят 22 бота на русском языке, 1 – на казахском, 14 – на английском и 2 – на турецком. У каждого из них своеобразное звучание с разными тональностями и интонациями. Программа предлагает сначала прослушать голос, а затем уже использовать его для озвучки текста.

Обычные боты стоят 1 рубль за 1000 символов, а премиум версии – в 5 раз дороже. Изначально на балансе пользователя находится 5 рублей. После создания аккаунта в программе зачисляется еще 20 рублей, которые можно потратить внутри приложения. В качестве пробной версии пользователь может ввести текст длиной до 500 символов и прослушать его прочтение выбранным ботом.

Над окошком с полем ввода располагается панель с тремя клавишами, где требуется подобрать три нужных параметра:

  • язык – любой вариант из четырех предложенных;
  • понравившегося по голосу бота;
  • скорость прочтения – от медленной до быстрой.

После прослушивания дорожку можно сохранить в трех разных форматах, что позволит воспроизвести ее на любых стандартных музыкальных программах на устройстве. При неудовлетворительном результате в текст можно вносить коррективы и слушать его снова для устранения всех ошибок.

Тонкости использования

Бесплатная версия не позволит реализовать все задуманные проекты из-за ограничения в количестве символов. Как правило, при использовании синтезаторов речи информация занимает значительные объемы, для которых нецелесообразно использование реального человеческого голоса. При покупке платной версии важно помнить, что деньги на балансе хранятся в течение 1 года. По истечении этого срока ресурсы пользователя аннулируются, о чем прописано в пользовательском соглашении.

На заметку! Зарегистрированным пользователям предлагается сохранить файл с аудиодорожкой. Он будет находиться на сервисе на протяжении 1 месяца.

Среди основных достоинств Voicebot стоит отметить понятный и простой интерфейс. Любой пользователь с легкостью справится с управлением и научится пользоваться программой буквально за пару минут. Основные правила написания текста указаны прямо в поле для ввода, поэтому пропустить их будет достаточно сложно.

18.08.2021 17:45