Клеевая ловушка от грызунов

Не всегда можно применять химические средства при борьбе с мышами. В детских комнатах, пищеблоках, медицинских учреждениях и заведениях общепита не рекомендуется размещать родентициды. Для таких случаев была разработана клеевая ловушка – новинка на рынке средств от мышей.

Специфика действия

Клеевая ловушка от грызунов Catch Expert 17х12,5 см являет собой книжку, в развороте которой расположена клейкая масса. Прикоснувшись к ней, грызун увязнет в смеси и уже не сможет выбраться. Клей длительное время не теряет своих свойств, поэтому при помощи одной ловушки можно поймать сразу несколько особей.

В составе клейкой массы находятся ароматизаторы, которые привлекают хвостатых вредителей. Чтобы увеличить эффективность, в середину ловушки можно добавить приманиватель. Для этого возьмите зерно, семечки, сухари. Зверек, почуяв запах пищи, будет стремиться к ловушке, где в итоге и застрянет.

Применение

На комнату площадью 20 квадратных метров достаточно 1-2 ловушки. Их количество можно увеличить при высокой концентрации вредителей. Размещать ловушки необходимо вдоль стен, перегородок, в местах, где были замечены следы их жизнедеятельности.

Преимущества и недостатки

Как и все инструменты дератизации, клей от мышей имеет свои плюсы и минусы.

Безусловным преимуществом является экологичность ловушки. Ее можно размещать в местах хранения продуктов, медицинских учреждениях.

Средство безопасно для людей и животных. Выгоды от использования клея:

  • Простота применения

  • Отсутствие запаха, не выделяет ядовитых паров

  • Длительный срок действия

  • Сравнительно низкая стоимость

  • Возможность длительного использования – клеевой слой не сохнет около 90-100 дней

Данное средство применяется для мелких грызунов – мышей, может задерживать тараканов, пауков и др. насекомых, но его нельзя использовать против крыс. Попадая на клейкую основу, крупные грызуны могут выбраться.

Недостатком ловушки можно назвать ее действие. Попавшись на клей, мышь старается выбраться, при этом издает писк и лишний шум. Отдирать зверька нет необходимости – клеевая приманка утилизируется вместе с грызуном.

При расположении приманки нужно ограничить доступ домашних питомцев. Если они наступят на клейкую основу, нужно потратить время, чтобы освободить их.

Особенности клеевой ловушки

Это простой и удобный вариант для тех, кому нужно истребить небольшое количество грызунов. Подходит для мест, где использование химических препаратов нежелательно. Средство предназначено для отлова домовых мышей, полевок и песчанок.

Источник: semena.kr.ua ☎️ (066) 095-99-90

08.06.2020 14:00