Как выбрать спортивное питание для похудения

Какое спортивное питание поможет похудеть

Часто у спортсменов спортивное питание ассоциируется только с набором веса. Но на самом деле это не так. Правильно подобранные добавки справятся не только с «подкачкой» мышц, но и с усовершенствованием фигуры. Спортпит для похудения — это специальные «сжигатели жира», L-карнитин, BCAA, протеин и витаминно-минеральные комплексы.

Четыре составляющие правильного похудения

Совмещая спортивное питание, физическую нагрузку, правильную диету со всеми полезными веществами и пониженной калорийностью, вы без труда достигнете нужной формы. Вот четыре главных этапа процесса похудения:

Отрицательный баланс калорийности

Главное правильно — потреблять меньше калорий, чем вы тратите. Организм тратит энергию просто на поддержание работы органов и метаболизм, тренировки, физическую и умственную активность. Когда вы сжигаете больше калорий, чем съели за день, организм переходит к жировым запасам. А вы худеете!

Распределение БЖУ

Существуют разные подходы к правильному соотношению белков, жиров и углеводов. Есть безуглеводные, безжировые диеты. Лучше ими не увлекаться — вес, может, и уйдет быстро, но легко вернется. Поэтому рекомендуем придерживаться традиционного соотношения — 30:20:50.

Тренировки

Чтобы не урезать калорийность, лучше добавить много физической нагрузки в ваш график. Увеличивая энергозатраты, вы теряете калории, сбрасываете вес и создаете красивый рельеф мышц. Самые эффективные виды тренировок — силовые и кардиотренировки.

Спортивное питание и добавки

Даже один и тот же продукт — к примеру, протеин, — может использоваться одновременно для набора массы и похудения. Дальше мы расскажем, какие добавки нужно использовать, чтобы сбросить вес.

Спортивное питание для похудения

Жиросжигатели

Добавка, созданная специально для худеющих. Они снижают аппетит, ускоряют метаболизм и повышают производительность тренировок. Для лучшего эффекта употребляйте их в сочетании с диетой и тренировками.

L-карнитин

Этот продукт тоже поможет сжечь лишние калории. Он атакует сами жирные кислоты, поступающие в кровь во время тренировки. В отличие от жиросжигателей, L-карнитин не угнетает ЦНС, поэтому гораздо безопаснее.

BCAA

Аминокислоты необходимы не только тем, кто набирает вес. Но и тем, кто его сбрасывает. BCAA снижают аппетит, помогают мышцам и всему организму восстановиться после тренировки.

Протеин

«Медленный» протеин или казеин — отличный источник качественного белка. Он удерживает мышечную ткань от распада и закрепляет результаты тренировок. Лучше употреблять такой протеин за 2 часа до тренировки и через час после нее.

Витаминно-минеральные комплексы

Какой бы наполненной ни была диета, она накладывает ограничения на питание. Из-за этого вы можете употреблять меньше питательных веществ, чем нужно. Комплексы витаминов решают эту проблему.

Худейте правильно с my-fit-store!

10.11.2021 13:56