Где узнать время намаза в Москве

Где узнать время намаза в Москве

Молитва, которую совершают верующие в исламе, называется намаз или солят. Она является обязательной, эта религиозная традиция предписывает мусульманам проводить молитву пять раз в день, выражая в ней покорность и благодарность Аллаху. Мусульмане - это верующие, которые независимо от того, где и в какой стране они проживают, должны совершать эту молитву. На интернет-портале Моуnamaz.ru можно узнать время намаза в Москве на сегодня. Заходите в настройки, выбирайте время в соответствии с Холофицким или Шафиитским мазхабом. Здесь же на сайте можно заказать и купить с доставкой молитвенный коврик, а также другие мусульманские товары.

Представленное расписание намаза в Москве позволяет узнать время совершения пяти намазов:

  • Аль Фаджр – молитва до рассвета и восхода солнца;
  • Аз Зухр - полуденная;
  • Аль-Аср - после полуденная;
  • Аль-Магриб - вечерняя;
  • Аль Иша - ночная.

Воспользуйтесь одной из семи систем, помогающих вычислить периоды, как правило, используется всемирная Исламская Лига. Кроме того, вы можете узнать время, чтобы начать Ифтар, прочитать Иша и Тахаджуд.

Периоды для совершения намаза достаточно гибкие, это облегчает мусульманам исполнение своего долга. К примеру, на вечерний намаз Аль Иша приходится больше 4 часов, поэтому важно знать точное время начала намазов на каждый конкретный день, совершаемых в Москве. Утренняя молитва Фаджр начинается на рассвете и продолжается до восхода солнца. В полдень, когда солнце проходит точку зенита, читается Зухр, Аср – это предвечерняя молитва, читаемая до момента, когда солнце скроется за горизонтом. На закате начинается вечерняя молитва – Магриб. А когда наступает ночь приходит время последней за день молитвы.

Мусульмане должны молиться при любых обстоятельствах, включая непредвиденные, в том числе и во время болезни. Верующие люди, которые физически не в состоянии стоя читать молитву, могут делать это сидя и даже лёжа. На упомянутом интернет ресурсе представлена таблица на месяц, расписание можно скачать, чтобы всегда иметь его под рукой. В таблице отображается время, оставшееся до начала следующей молитвы, чтобы верующий мусульманин правильно распределил свое время и успел к чтению очередного намаза.

Пять намазов распределены в течение суток и, таким образом, человек успевает выполнять свои религиозные обязанности и заниматься мирскими делами. Узнать направление Киблы онлайн можно на карте. Интернет-ресурс работает по схеме: с сайта определяется местонахождение человека, а стрелка на карте указывает направление Киблы, мечеть Каабу, находящуюся в Мекке. Это обязательная молитва для каждого мусульманина, детей приобщают к этой молитве с раннего возраста и учат их чётко следовать правилам.

23.12.2022 17:04