Экоклининг — новое направление уборки

Экоклининг — новое направление уборки

Сегодня каждая хозяйка стремится сделать свой дом или квартиру чистой и уютной. Для этого промышленность предлагает множество «чудо-моющих» средств. Такие средства привычные и эффективные, но в последнее время все чаще возникает вопрос об альтернативных методах уборки.

Современные люди заботятся не только о своем здоровье, но и о том, чтобы не загрязнять применением моющих средств окружающую среду. Угрожающих параметров указанная проблема приобретает, когда вопрос стоит об уборке огромных помещений Именно по этой причине все более популярным становится так называемый вид уборки «экоклининг». Компания GRASS — один из крупнейших производителей автохимии, автокосметики, моющих средств для клининга и бытовой химии (можете смотреть здесь ассортимент), которая подошла с заботой не только к здоровью человека, но и окружающей среды.

В состав «чудо-моющих» от непроверенных производителей часто входят опасные для человека вещества, например, формальдегиды. Кроме того, там присутствуют соединения, которые вредят окружающей среде, когда попадают со сточными водами в реки и озера. GRASS не только не использует данные соединения, но и прошла проверку качества. Продукция компании сертифицирована и не вредит открывающей среде.

Экоклининг — в чем суть?

Экологический клининг в наше время является перспективным направлением развития благодаря безвредности для посетителей общественных мест и домочадцев. В мире ожидается увеличение спроса на предоставление компаниями услуг экоклининга. Хоть на сегодняшний день экологическое направления в уборке предлагают, как правило, иностранные клининговые компании, отечественные набирают оборота. Ведь это не только забота об экологическом состоянии планеты, но и часть имиджа клининговых компаний.

В Европе клининг, который в результате своей деятельности наносит вред окружающей среде, осуждается общественностью и, как результат, не может быть успешным. Часто для участия в тендерах необходим специальный документ — экологический сертификат ISO 14001, который является основным критерием уровня клининговой компании.

Моющиеся средства от компании GRASS

Разумеется, экологические чистая моющая продукция в GRASS стоит дороже, однако, ее использование не вызывает аллергии. Она полностью безопасна для окружающей среды и людей. GRASS поддерживает экоклининг, который является лишь частью большого движения  за охрану окружающей среды.

26.03.2021 16:16