Демонтаж сантехкабины в панельном доме П-44T

Сантехкабины в панельном доме представляют собой сборные конструкции. Для их производства используют гипс и кислоту. Последний материал представляет собой односантиметровую плиту из асбестоцемента. В ходе строительства готовую кабину краном опускается в квартиру, а затем выводится в канализационную и водопроводную сеть.

Демонтаж сантехкабины в панельном доме П-44T

Демонтаж такой кабины в панельном доме лучше доверить специалистам, так как это не легкая работа. Мастера сделают все правильно.

В каких случаях необходим демонтаж

Основной причиной таких действий является желание расширить интерьер ванной комнаты. Это достигается за счет утолщения стенок технического отсека и зазоров между корпусом и стенками корпуса.

Кроме того, после сноса перегородки, разделяющей туалет и душ, появится дополнительное пространство. Самый большой зазор между потолком ванной и потолком квартиры.

Демонтаж сантехкабины в панельном доме П-44T

Изготавливая такие конструкции в 80-е годы, мало беспокоились о вредном воздействии стройматериалов на организм человека. Асбестоцемент содержит канцерогенные вещества, вызывающие рак. Поэтому многие домовладельцы стараются демонтировать эти конструкции, чтобы обезопасить себя от пагубного воздействия асбестоцемента.

Объединение двух комнат в совмещенном санузле следует начинать с демонтажа сантехнической кабины. Если в панельном доме сбить только перегородку, потолок может «провиснуть».

Процесс демонтажа сантехкабины из гипса стоит использовать для улучшения вентиляции и попутно заменить старые электрические кабели. При демонтаже стяжки в ванной комнате можно также заняться выравниванием стен и потолка.

Необходимые инструменты

В процессе разборки потребуются следующие инструменты:

• болгарка;

• молоток;

• алмазная пила.

Эти действия относятся к перепланировке, поэтому приступать к ним рекомендуется только после согласования с соответствующими органами.

Утилизация отходов

Многие люди предпочитают заказывать строительную команду, особенно при демонтаже сантехкабины, из-за всех громоздких предметов, которые требуют утилизации.

Строительная команда демонтируют вашу старую сантехкабину и уберут все отходы.

После чего можно приступать к установке душевой кабины с нуля.

Как выбрать

Кабина душевая – важная часть современной ванной комнаты. Если ванны необходимы для того, чтобы полностью расслабиться, такие устройства помогают быстро осуществить гигиенические мероприятия, а также отдохнуть и привести в себя тонус.

Оценить все преимущества такого сантехнического устройства смогут занятые люди, живущие в бешеном темпе. Утром, когда остается совсем мало времени на гигиенические процедуры, принимать ванну не рационально, а вот заскочить в душ, чтобы зарядиться важной энергией – то, что нужно! Такая же ситуация, когда после тяжелого рабочего дня уже нет сил ни на что, и посещение душа позволяет снять усталость.

Существует два вида душевых кабин:

• закрытые;

• открытые.

Первые полностью непроницаемы, а во вторых для защиты от капель используется дверь.

Сделать однозначный выбор иногда достаточно сложно. Что лучше – комфорт и расслабление или практичность и экономия времени? На этот вопрос у каждого есть свой ответ. Однако при выборе сантехники для принятия водных процедур следует учесть и такие критерии, как образ жизни, количество домочадцев и, конечно же, размер ванной комнаты.

05.09.2022 20:26