Биография поэтессы Елены Лихач

Биография поэтессы Елены Лихач

На сайте Банкфакс есть много интересной информации. Здесь есть интересные факты из биографии поэтессы из Санкт-Петербурга. Елена Лихач является номинантом премии "Русь Моя" и других. Ее путь связанный с творчеством взял начало с 2003 года. Начиная с этого времени и по сегодняшний день поэтесса радует тысячи поклонников непревзойденным талантом. Елена родилась в 1977 году в городе Ленинград. Родители поэтессы были коренными жителями родного города. Отец девочки работал на судостроительном заводе, а мама была учителем математики.  Девочка уже с детства проявляла интерес к творчеству. На эту способность повлияли бабушка с дедушкой, которые проживали на Лиговском проспекте. Ее бабушка работала преподавателем музыки.

Дедушка девочки много знал информации из энциклопедических познаний в области литературы. У дедушки была библиотека, в которой насчитывалось тысячи книг от самых известных писателей страны. Дедушка обладал феноменальной памятью. Благодаря этому, дедушка часами мог рассказывать стихи, знал биографии многих писателей, даже в деталях. Поэтому находясь рядом с таким грамотным человеком, у девочки воспитывалась любовь к литературе и поэзии. Позже девочку отдали в музыкальную школу по классу фортепиано.  Выступления перед публикой помогли с ранних лет преодолеть страх сцены и это очень помогло в будущем. Будущая поэтесса любила изучение иностранного языка, которое давалось ей довольно легко. Хоть и приоритетом в учебе выступали книги, но и физическое развитие не осталось на последнем месте. Девочка обучалась фехтованию и принимала участие в областных соревнованиях.

Девочка добилась больших заслуг в спорте, но полученная травма прервала ее путь в мастера спорта. Елена Лихач начала создавать первые стихи еще в школьные годы. С каждым годом только прибавлялось все больше новых тетрадей со стихотворениями.  Много из которых просто были уничтожены самой поэтессой. Спустя время Елена начала уважать свое творчество и принимать его, таким как есть.  Было время, когда поэтесса писала песни. Поэтому сотрудничала с разными коллективами. Сейчас писательница публикует свои работы в интернете на собственном канале и таким образом расширяет свою аудиторию. На сайте Банкфакс можно детальнее узнать о первых успехах поэтессы, началом серьезной карьеры, творческих экспериментах. Также есть информация о личной жизни Елены и ее увлечениях, помимо стихов.

14.07.2022 11:25